Копейкин: "На фоне "Краснодара" даже Оланаре иногда был чуть-чуть похож на футболиста" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Борис Копейкин поделился впечатлениями о матче с "Краснодаром". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что главным героем матча с "быками" стал армейский вратарь Игорь Акинфеев.

 - Вы верили, что без половины стартового состава ЦСКА сумеет победить в игре с "Краснодаром"?

 - Нет, конечно. Не было многих игроков, и ставить приходилось тех ребят, которые сидят в глубоком запасе: Миланова, Кучаева, Набабкина. И Оланаре где-то откопали. Но на фоне "Краснодара" даже Оланаре иногда был чуть-чуть похож на футболиста. Непонятно, что твориться с краснодарцами. Они были какие-то потухшие, что игроки, что Шалимов. Что-то у них не в порядке. Можно сказать, что матч не ЦСКА выиграл, а "Краснодар" проиграл. Ну, и Акинфеев, конечно, здорово отстоял. Прилично выручал. Команда вообще в обороне неплохо сыграла. Хотя "Краснодар" нанес много ударов, но они сами не попадали в створ. Все мячи летели выше. Бывают такие матчи, когда мяч не идет в ворота. А ЦСКА корявеньким ударом взял и забил мяч. Раз нападающие не забивают - это сделал защитник Лёша Березуцкий. Так что можно сказать, что удача была на стороне ЦСКА. Хотя команда, конечно, билась за три очка.

 - Герой матча Акинфеев, на ваш взгляд?

 - Конечно.

 - То есть, результат для вас неожиданный?

 - Совершенно. Все говорили, что ничья устроит ЦСКА. Я не знаю, что творится у "Краснодара", но проигрывать на своем поле команде, у которой полсостава больных - это непонятно.

 - Армейцы буквально выгрызли эту победу, отбивались весь второй тайм. Наверное, перед "Базелем" в Лиге чемпионов такие игры очень полезны с точки зрения психологии?

 - Конечно. Хотя если бы уступили, сказали бы, что играли на выезде, соперник сильный. Ничья бы устроила. Ну а выигрыш придаст вдохновение. Особенно молодым ребятам. Они вышли, старались, неплохо отработали. Такие игры очень нужны молодежи. В них сплачивается коллектив. Ребята бьются, валяются, встают. Фернандес хромает на ногу, с Натхо что-то случилось, но он вышел и продолжил играть. Молоды.

 - То, что мяч забил именно Алексей Березуцкий - это неожиданность, или в этом есть своя логика?

 - Дело не в том, что забил Лёша. Они с Васей и раньше поражали ворота соперника. Они приходят в штрафную, чтобы помочь команде. Получилось - хорошо. Если бы они забивали раз в год или пять лет, была бы неожиданность, но они ведь это делают и со стандартных положений. Игнашевич тоже отличался. Поэтому, думаю, что это не случайно. Удар у Леши получился. Может где-то повезло, был рикошет.

 - А вообще как вам игра команды в обороне без основных защитников Василия Березуцкого и Виктора Васина?

 - Я не считаю, что Васин - это оплот в обороне ЦСКА. Вот Васи Березуцкого действительно не хватало. А без Васина можно и обойтись. У нас есть кому играть.

 - Но его стабильно ставят в состав.

 - Да. Он у нас в команде самый молодой из защитников. У нас трое игроков обороны, и им на троих сто лет. В сборной пусть Васин играет, набирается опыта, я не против. Хотя его нужно было набираться раньше. Раньше уходить, искать команду, а не сидеть на лавке. Тот же Чепчугов полирует лавку. Играть надо, а не сидеть.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 18:00

в самом деле, как мог появится в составе этот Оланара...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем