Обескровленный ЦСКА увёз три очка из Краснодара

Подопечные Виктора Ганчаренко без нескольких ключевых игроков в драматичном матче минимально одолели «Краснодар».

 


 

Центральный матч тринадцатого тура состоялся в Краснодаре. ЦСКА приехал в гости к «быкам». Команды делят третье и четвертое место в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков. «Краснодар» до паузы играл ужасно, проиграв два последних тура. «Армейцы», в свою очередь, две крайних встречи свели в ничью, тоже не добрав турнирных баллов.

Ситуация у гостей осложнялась огромным количеством травмированных игроков. Ведь Александр Головин, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев, Виктор Васин и Понтус Вернблум играют главные роли в построениях Виктора Ганчаренко. У «Краснодара» же дисквалификацию отбывал Шарль Каборе. Из-за кадровых проблем в центре защиты гостей пришлось сыграть Кириллу Набабкину. Подопечные Ганчаренко играли строго на контратаках, отдав мяч краснодарцам.

Смолов, Вандерсон и Перейра много возились у чужой штрафной площади, однако создать опасного момента так и не могли. Плотно оборонялись «армейцы», грамотно перекрывая зоны. Не забывали гости и о контратаках, создавая моменты намного лучше хозяев. Бибрас Натхо точнейшим забросом нашел Витиньо на 11-ти метровой отметке, а бразилец в касание пробил. Чуть выше перекладины пролетел мяч, голкипер уже не спасал.

А под занавес тайма ЦСКА и вовсе вышел вперёд. Марио Фернандес сыграл в «стеночку» с Милановым, после чего набросил мяч на дальний угол штрафной площади. Набежавший Алексей Березуцкий корявенько пробил в касание, однако игровой снаряд врезался в ногу Ристичу и по замысловатой траектории врезался в штангу, от которой затем отскочил в сетку. Атаковал «Краснодар», а забили «армейцы».

Во втором тайме ЦСКА совсем опустился к своим воротам. Гости уже не думали о контратаках, лишь отбиваясь от наступлений «Краснодара». Хозяева атаковали более разнообразно, на сей раз создав несколько голевых шансов. Но вот Виктор Классон после скидки партнёра не сумел попасть в пустой угол ворот с линии вратарской. А затем Федор Смолов с защитником на плечах вышел один на один, однако хлестко пробил по позиции Игоря Акинфеева.

«Краснодар» продолжал устраивать навал, но только развеселившаяся игра стала терять темп. Перестали возникать опасные моменты, «армейцы» без видимых усилий справлялись с позиционными атаками «быков». Виктор Ганчаренко для контратак выпустил резкого Тимура Жамалетдинова, заменившего Аарона Оланаре. ЦСКА грамотно тянул время, зарабатывая стандарты и затем долго их разыгрывая.

В ходе последней десятиминутки ЦСКА мог увеличить преимущество в счёте, но Витиньо не реализовал выход один на один с голкипером, пробив чуть-чуть левее створа. Хозяева ответили серией суматошных атак, ни одну из которых не удалось завершить акцентированным ударом. Затем Бибрас Натхо немного полежал на газоне, сбивая темп матча ценой своего повреждения. Замены в концовке тоже сыграли на руку гостям, которые сумели в очень сложном поединке заработать три очка. Московский ЦСКА минимально обыграл «Краснодар» и теперь в приподнятом настроении будет готовиться к матчу против «Базеля».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

18 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 19:46

Шалимову пора брать женскую сборную по футболу, РФПЛ не его уровень.

Такое овно на своем поле не обыграть?

15 Октября 2017 в 19:33

Виноват!!! УФА нам дарит 4 очка!!!

15 Октября 2017 в 19:32

Правильно играли... Опыт терпеть и ждать и использовать шанс, на фоне усталости и травм. Вот так надо было с Локо! Ну да ладно... проехали. Тем более Краснодар наиграл нам 4 очка( хотя хотелось 6) и 2 место уже рядом и до весны надо дожать соперников. Тем более растет команда и запасные не зря хлеб едят

15 Октября 2017 в 13:17

Классный тренер И.Шалимов. Однозначно еще года 3 в клубе обязательно нужно быть. Игра получилась супер, и неважно что мы проиграли. Это футбол. Игра равных команд.

15 Октября 2017 в 10:55

Все молодцы, кроме бестолкового Витиньо! Даже Аарон был лучше вчера, и бил, и выдавал хорошие пасы, НО! этот же бразильский дундук никого не видит и лезет в обводку на троих, хотя знает, что в этом не силен, ну или притворяется, что не знает; или бьет по воробьям или же будто ребенок по камушку. Вот реально, если подобное раньше раздражало, то теперь это БЕСИТ! Вон глянуть хотя бы статистику - около 70-80 ударов = 3 гола!

Всех красно-синих с победой!

15 Октября 2017 в 19:40

Думаю что Витинью не избавился от выпендрежа своей техникой .Нарцис! Любуется собой. Все хочет сделать изящно ,красиво,что бы все ахнули. Постоянно улучшает позицию,теряет темп ,позицию и пространство,связь с партнерами . Ведь отличное враг хорошего.Пора "темную" ему устроить. Шутка!!! Но как же его учить???

15 Октября 2017 в 10:09

когда скинут Шалимова?

15 Октября 2017 в 09:38

Благодарим Краснодар и ЦСКА за интересный футбол!

Все молодцы! Очень смотрелись, особенно Краснодар!

Шалимов хорошо работает в Краснодаре и не надо ему мешать!

А то уже некоторые, скорые на расправу, принялись СПЛАВЛЯТЬ Игоря!

Игорь Шалимов на своём месте и работает хорошо, а результаты придут.

Шалимов создал хорошую команду, но ошибки при реализации не дают возможности Краснодару победить третью игру подряд.

Надо работать над реализацией и тактическими построениями у штрафной соперника.

При насыщенной обороне надо играть точно в пас и забивать.

Желаем Шалимову победить в следующей игре и хорошо к ней подготовиться.

ЦСКА с победой, а Краснодар НЕ ГОРЮЙ!

Игра есть и надо стараться в следующей встрече ЗАБИТЬ!

А без этого никак не победить!

Желаем Краснодару ПОБЕДИТЬ.

Игра была интересная и смотрелась!

Краснодар давил и наседал, но за это ТРИ очка не начисляют, надо забивать, но не забили!

У игроков Краснодара были все возможности забить, но они не воспользовались моментами.

Спады бывают у всех и от них никто не застрахован, но лучше, чтобы их не было.

Пусть критики ложатся спать и не мешают Игорю спокойно работать.

Благодарим Игоря Шалимова за хорошую работу в Краснодаре!

15 Октября 2017 в 10:15

так уже есть результаты. 1) выход в плей-офф ЛЕ по инерции, с огромным трудом со 2-го места, и последующий бесславный вылет 2) упущенная возможность попасть в ЛЧ, когда Зенит с конюшней буквально расступались (чем воспользовался тот же спартачок) 3) слив текущего кубка РФ 4) слив текущей ЛЕ 4) проигрыш всем ведущим командам в текущем чемпионате и весьма туманные перспективы на попадание хотя бы в зону ЛЕ 6) отсутствие игры, стиль которой вписывается в одну фразу "отдай мяч Феде". В общем, если Шалимову не мешать, то скоро сохранение места в ПЛ будет за счастье

15 Октября 2017 в 01:37

странно столько писанины и ни одного упомининия про шалимова, а ведь именно он стал причиной победы обескровленного цска да и не только их, если и сейчас в отставку не отправлять то непонятно чего хочет этот клуб, быть лидером или быть подстилкой, вроде стадион, игроки говорят об обратном, но паззл не собирается.

15 Октября 2017 в 00:48

Обескровленный ЦСКА играет лучше полноценных набитых игроками и нефте-газовыми деньгами клубов))

14 Октября 2017 в 23:01

Хорошая школа и опыт для молодых.

14 Октября 2017 в 22:36

"Я есть Грут!" (с)

14 Октября 2017 в 22:22

Результат в актив на зло бомже-свинам. С победой, красно -синие братья.

14 Октября 2017 в 22:59

Скоро в ФНЛ будите побеждать.

14 Октября 2017 в 23:41

Блевотина, я тебе отвечу взаимностью. существование ЦСКА – это действительно выживание, а не полноценная жизнь. Но это не мешает иметь разные точки зрения на сложившуюся ситуацию. Они выживают красивее, чем иные живут. Понятно, что подход ЦСКА и особенно их успешность раздражает конкурентов, и вас недоделанных, но многие ли смогут сделать как ЦСКА? Так что наравне с осуждением, уместно и восхищение. Может, некоторые принципы выживания армейцев мне не нравятся, но Гинеру удалось продлить срок службы команды и состава, его система работает, хотя в другом клубе в аналогичной обстановке уже давно бы подняли руки вверх. Избегать травм и усталости любой ценой Настолько ограниченный состав необходимо защищать всеми доступными средствами от внешних опасностей. ЦСКА конечно попытается достойно сыграть в ЛЧ, но феерии не будет. Я, как опытный болельщик ЦСКА это вижу и понимаю. Основная суть - бороться за призовые места в чемпе России, а потом борьба за 17 млн $ и за выход в Лигу Чемпионов. Вы трещали по швам 16 лет, в ваш недоклуб вливали тоннами бабло, а эффект лишь наступил из-за разобранности ЦСКА и непоняток в Зените. А так, будете вы топтать пороги ФНЛ. В ЦСКА даже иностранец Вернблум, ну и пусть Марио, рвут за клуб всех. Так что, глуши пятак, амиго.

14 Октября 2017 в 23:51

ну если есть иностранец у ЦСКА,тогда лимит на легионеров его вообще не волнует,да.только как он, ничего не влаживая,столько лет становился чемпионом,в отличии от остальных

14 Октября 2017 в 21:11

по игре цыыска даже ничейки не заслужил.. повезло безбожно.. но это везенье очень скоро закончица.. и не акинфа там навыручал просто бестолково выглядели быки в завершающей фазе.. а конифей довольно посредственный варатарь.. опытный тока.. лигочемпионский рекорд всех времен об этом как раз и говорит.. )))

14 Октября 2017 в 21:44

все верно, акинфа вообще никогда не выручает, тупо везение. даже недавний матч с мю это подтверждает.

14 Октября 2017 в 21:10

За коней 12-м игроком был арбитр. Судья мешок типичный конявый судейка. Но то, что гнидер покупает судей это давно всем понятно. но почему оператор не дал повтора при попадании мяча в руку натхе - это непонятно, хотя.. значит операторишка тоже лошаковский болела. Тогда вопрос галицкому: почему на своем стадионе не могут посадить краснодарского оператора. Вывод коням с голом повезло. У краснодара куча моментов, 2 неназначенных пенальти и не одного гола..

14 Октября 2017 в 21:43

Ага, в этом сезоне прямо каждый матч покупаем арбитров)

14 Октября 2017 в 21:57

Как же система видеоповторов, которую обещал запустить Галицкий?

14 Октября 2017 в 21:10

Краснодар - Цска

53% Владение мячом 47%

14 Удары 9

4 Удары в створ 2

10 Удары мимо 7

8 Штрафные 11

7 Угловые 7

0 Офсайды 0

29 Вбрасывания 16

1 Сэйвы 4

11 Фолы 8

2 Желтые карточки 1

14 Октября 2017 в 21:09

веселая игра. счет удивил, думал Краснодар спокойно возьмет свое, на крайняк ничейка и вуаля победа Цска. в концовке тотальное не везение Краснодара, столько моментов и не залетело. пенальти был бесспорный, пора повторы ибо назрело. как бы такой высокий темп игры не сказался для Цска в лч.

14 Октября 2017 в 21:01

Не заметно было ,что у ЦСКА кто-то отсутствовал,играют как всегда без запаса на пределе,наверное поэтому не красиво и обычно скучно.Не исключение и эта игра,жаль Краснодар.

14 Октября 2017 в 21:00

Обоюдоострая игра с уймой моментов у тех и у других ворот, в которой больше повезло армейцам, вот и весь отчёт о матче) Кони из последних сил конечно.. По пеналов спорно, повтор гавёный, нормальный так и не показали. Но скорее был чем не был

14 Октября 2017 в 21:00

Странная команда - Краснодар.

Вроде бы и состав неплохой, но нет у команды настоящей страсти, такое впечатление, что для них 4-5 места - вполне достаточно.

Нет у Краснодара психологии победителей, и еврокубки это прекрасно показывают.

15 Октября 2017 в 01:38

у цкг смотрю еврокбуки показывают психологию, все едло в админресурсе

14 Октября 2017 в 20:58

я бы сказал, Игорь увёз...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем