"Ахмат" - "Спартак": прогноз на матч, трансляция

Клубный сезон в российской Премьер-лиге возобновится пятничным вечером, когда в Грозном местный "Ахмат" примет в гости действующего чемпиона страны московский "Спартак". Команды откроют программу 13-го тура РФПЛ. Грозненцы и москвичи делят пятую строчку в чемпионате, выше которой на этой неделе точно не поднимутся, но победа в этой встрече может помочь одному из соперников приблизиться к зоне Лиги чемпионов. Небольшим фаворитом этого матча считаются спартаковцы, которые обыгрывали "Терек" в трёх последних очных встречах с сухим счётом, причём дважды это были разгромы.

 

13 октября 2017 г.

"Ахмат" (Грозный) — "Спартак" (Москва)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Ахмат-Арена" (Грозный).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +6=4-11, разница мячей - 24:36.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

МКомандаИВНПРМО
5"Ахмат"1252514:1617
6"Спартак"1245318:1717

 

"Ахмат"

Пережив серьёзный кризис в августе, "Ахмат" продолжает стараться стабилизировать свои результаты и игру, но пока что до этого далековато. Возможно, Олегу Кононову удастся исправить все недочёты лишь во время затяжного зимнего перерыва на сборах. Но можно утверждать, что потенциал у "зелёно-белых" очень серьёзный. В последнем своём летнем матче "Ахмат" обыграл в гостях ЦСКА (1:0), после чего дома сыграл вничью с "Локомотивом" (1:1). Затем была обидно упущенная победа в выездном матче со "СКА-Хабаровском" (2:2), и домашняя победа над "Рубином" (1:0). Перед двухнедельной паузой грозненцы надеялись обыграть в гостях "Тосно" (0:1), но удаление в середине матча Антона Швеца спутало все карты для команды Кононова, и в итоге дело закончилось поражением.

Не сыграют: Антон Швец (дисквалифицирован). Роланд Гиголаев и Олег Иванов (травмирован).

"Спартак" Москва

Спартаковцы уже имеют действующую 8-матчевую беспроигрышную серию, но многие полагают, что "красно-белые" продолжают переживать чёрную полосу, учитывая, что из этих восьми матчей было выиграно только три. Конечно, ничьи с "Марибором" (1:1), "Тосно" (2:2) и "Анжи" (2:2) можно считать неудачами, учитывая превосходство "Спартака" в классе перед этими соперниками. В домашнем же матче против "Ливерпуля" (1:1) спартаковцы совершили что-то похожее на подвиг, и на волне этого успеха обыграли дома в прошлом туре "Урал" (2:0), благодаря голам Самедова и Роши. Возможно, эта победа является началом выхода "красно-белых" из кризиса, но больше ответов по этому вопросу даст сам матч в Грозном, после которого команда Массимо Карреры во вторник дома сыграет в третьем туре Лиги чемпионов против испанской "Севильи".

Не сыграют: Артём Ребров, Георгий Тигиев, Артём Тимофеев, Роман Зобнин, Жано Ананидзе и Жозе Зе Луиш (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Ахмат" - "Спартак"

П1 - 3.32, X - 3.40, П2 - 2.35; ТБ 2,5 - 2.12, ТМ 2,5 - 1.82

В матче против сильных соперников "Ахмат", как правило, уверенно смотрится, особенно на своём поле. Было в этом сезоне крупное выездное поражение от "Зенита" (0:4), но там просто так сложились обстоятельства. У "Спартака" всё ещё остаётся заполненным клубный лазарет, но хотя бы Глушаков и Промес уже вернулись в общую группу, хотя далеко не факт, что они успели набрать форму. Грозненцы сегодня будут предельно мотивированы в матче против чемпиона, и по крайней мере ничью им будет зацепить по силам. В матчах между этими соперниками уже более трёх лет не было ничьих, почему бы этой бескомпромиссной серии не прерваться сегодня? Наш прогноз:

"Результат матча" (Ничья) - коэффициент 3.40


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,