Лапочкин осознанно не дал ЦСКА перебить пенальти в ворота "Уфы"

Главный арбитр матча 12-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Уфой" (0:0) Сергей Лапочкин признал, что ошибочно не показал желтую карточку защитнику команды из Башкирии Джемалу Табидзе в моменте с фолом на нападающем армейцев Фёдоре Чалове в концовке встречи. Вместе с тем, судья отметил, что назначение пенальти в ворота уфимцев не вызывает у него сомнений.

– Мы всегда готовы к негативной реакции на нашу работу. Моменты бывают разные, но после этой игры я не ожидал такого, – сказал Лапочкин в эфире программы "Свисток". – Пенальти в ворота "Уфы"? Мне кажется, что одиннадцатиметровый был. У меня была хорошая позиция, и я отчетливо видел подножку игрока "Уфы" нападающему ЦСКА.

– Момент с пробитием пенальти. Беленов выходит из ворот до удара, игроки "Уфы" вбегают в штрафную. Не стоило ли перебить этот удар?

– Эти мелкие недочеты, в пределах допустимого. Мне кажется, для футбола лучше, когда такие моменты не перебиваются. Думаю, в данной ситуации мы поступили совершенно правильно, согласно духу футбола.

Если бы заставил Натхо перебивать, реакция была бы очень бурной. Играть оставалось пять минут. Довести игру до логического завершения было бы очень тяжело. А так, по крайней мере, на поле ни у кого не возникло вопросов по поводу процедуры пробития пенальти футболистам было понятно – пенальти назначен, пробит и не забит. Доигрываем матч.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2017 в 20:08

Пенальти явно придуман, нарушения и близко не было, даже в баскетболе за это не дали фол.

04 Октября 2017 в 14:14

"на поле ни у кого не возникло вопросов по поводу процедуры пробития пенальти"- то есть,исходя из его логики,если б футболисты начали возмущаться, то он позволил бы перебить? Ну это уже на голову не натянешь-хоть бы думал,что говорит

04 Октября 2017 в 08:31

Где этот дурачок, который пишет в стиле "Лапочкин УМЫШЛЕННО отобрал очки у ЦСКА. И это ОЧЕРЕДНОЙ беспредел Будогосского и компании."?

Эта статья просто клад для него.

04 Октября 2017 в 08:16

Да ЦСКА должны были и так выигрывать. Но есть регламент пробития пенальти. Получается что всем судьям на него плевать.Круто.

04 Октября 2017 в 07:51

Представляете, как бы мясной сектор развонялся бы, если б дали перебить?))

04 Октября 2017 в 08:38

А у конебродов всегда Спартак виноват!!

Проявить мужество и признайте-Конюшне-пи@@ц.

04 Октября 2017 в 10:43

Таблицу посмотри, Пеппа)))

04 Октября 2017 в 13:12

А где я пишу что спартак в чем-то виноват? Не додумывай за других.

Факт тот, что как раз таки у спартаковцев всю жизнь были виноваты судьи и Гинер. И если бы в этом матче цска дали бы перебить пеналь (абсолютно заслуженно), то этот портал уже бы упал от ваших гневных комментов)

И причем тут твои посыл относительно мужества, я не догнал?? Я один из первых говорил, что у коней всё хреново. Но если погибать, то как истинный пират - вместе с кораблем на дно, а не как крыса - на плоту. 2008 год... 5-1.... Пустой спартаковский сектор...

03 Октября 2017 в 23:06

Дурдом, однако ))

03 Октября 2017 в 23:04

Это же верх беспредела судей. Тоесть есть закон, но для Лапаточкина это не закон. Лапочкин сам себе закон, я так решил и все. И как оценит этот поступок глава департамента судей??? Да ни как.

03 Октября 2017 в 22:47

"– Эти мелкие недочеты, в пределах допустимого. Мне кажется, для футбола лучше, когда такие моменты не перебиваются. Думаю, в данной ситуации мы поступили совершенно правильно, согласно духу футбола."

------------

Обалдеть.

"Правило №14. 11-метровый удар." Выдержки:

"Нарушения / наказания

Если судья дает сигнал к выполнению 11-метрового удара, и до того, как мяч войдет в игру, возникнет одна из следующих ситуаций:

Вратарь нарушает Правила игры:

• судья дает возможность выполнить удар

• если мяч попадает в ворота, гол засчитывается

• если мяч не попадает в ворота, удар повторяется.

Партнер вратаря нарушает Правила Игры:

• судья дает возможность выполнить удар

• если мяч попадает в ворота, гол засчитывается

• если мяч не попадает в ворота, удар повторяется.

Игроки обороняющейся и атакующей команды нарушают Правила игры:

• удар повторяется."

--

Всё-таки не надо подменять чёткие правила неким умозрительным "духом футбола". Тем более, что и Беленов вышел из ворот оччень хорошо, и игроки так же хорошенько забежали в штрафную, чего нельзя делать не до свистка, а до удара.

03 Октября 2017 в 21:33

Это называется "судилище по понятиям".

03 Октября 2017 в 22:49

А признаваться в этом - верх глупости. По-хорошему говоря, Лапочкин после этого вью должен забыть о назначениях на матчи РФПЛ и ФНЛ, как минимум. Я уж молчу про Европу. Пускай матчасть учит.

03 Октября 2017 в 21:07

Я не фанат коней, но за подобные убийственные откровения судей надо отстранять от матчей под угрозой "на мыло".

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем