Агент: "Не играет Смольников? Манчини не до задач сборной России"

Защитник "Зенита" Игорь Смольников не выходит на поле в четырех последних матчах сине-бело-голубых. Несмотря на это, Станислав Черчесов вызвал 29-летнего футболиста в сборную России на товарищеские матчи с Южной Кореей и Ираном. Александр Маньяков, агент Смольникова, рассказал о сложившейся ситуации.

— Игорь понимает, что "Зенит" — большой клуб, ставящий перед собой серьезные задачи, хочет выигрывать все и вся. Отсюда и имеющаяся ротация. Для меня Игорь не просто клиент, а близкий человек, друг. Поэтому меня сложившаяся ситуация немного задевает. Хотелось бы, чтобы Игорь играл все матчи в основном составе. Как тот же Доменико Кришито, который играет всегда, — отметил Маньяков.

— Действительно, итальянец под ротацию почему-то не попадает. А как относитесь к появившимся разговорам, что Роберто Манчини, возможно, стоит сделать правым защитником на постоянной основе Бранислава Ивановича?

— Манчини разберется и без меня, он видит футболистов каждый день. Но опять же, повторюсь, мне бы хотелось, чтобы Игорь играл постоянно. При всем уважении к Бано. Помимо этого Игорь - россиянин, недалеко чемпионат мира. У Манчини свои задачи, ему не до задач сборной России. Хочу, чтобы Игорь попал на чемпионат мира и провел его достойно.

— Для уточнения. У Игоря со здоровьем все в порядке, никаких повреждений не было?

— Нет, он здоров. Речь о ротации состава.

 

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем