Боков: "Даже на действующего чемпиона "Спартак" не настраиваются, как на ЦСКА" эксклюзив

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков подвел итоги матча с "Уфой" (0:0). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он рассказал, что на армейцев соперник настраиваются серьезнее, чем даже на чемпионский "Спартак".

- Насколько закономерен ничейный итог матчи или ЦСКА больше заслуживал победу?

- Игра была равная, с моментами с обоих сторон. Но армейцы были поактивнее, потом что "Уфа" приехала играть вторым номером. Надо отдать им должное, они быстро отходили назад при переходе из атаки в оборону. Если говорить о результате, я не назову его закономерным, потому что у хозяев было больше возможностей забить. И пенальти на Чалове вытекал из хода игры - ЦСКА больше оказывал давления на ворота соперника. Но проникающие пасы успешно нейтрализовывались защитниками гостей. Прошла только одна такая передача, которая превратилась в одиннадцатиметровый.

- Он был верно назначен?

- Он - бесспорный. На повторах было видно, что соперник толкал Федора.

- Вам не показалось, что ЦСКА слишком медленно развивал атаки, из-за чего уфимцы успевали перестраиваться и закрывать зоны?

- Армейцы играли не против стульев, им противостояла слаженная команда, а в том, что атаки развивались медленно - заслуга соперника. "Уфа" не давала футболистам ЦСКА вздохнуть. На московский клуб все настраиваются как на последний бой. Даже на действующего чемпиона - "Спартак", так не настраиваются. Хотя было ожидаемо, что уфимцы выйдут на поле с таким желанием. В результате армейцам немного не хватило точности.

- Успели ли подопечные Виктора Ганчаренко отойти от матча с "Манчестер Юнайтед"?

- Конечно, про ту игру не стоит забывать. В футболе не бывает мелочей. День или даже половина дня играют большую роль при восстановлении. Тем более, когда клуб выступает в еврокубках.

- Впервые при Ганчаренко армейцы сыграли в два центральных защитника. Как вам такая схема, учитывая, что игроки обороны ЦСКА не обладают высокой скоростью?

- Это осознанное решение, потому что при дух центральных защитниках еще один футболист добавляется в центральную зону. Думаю, что Ганчаренко хотел насытить эту зону. Плюс отрядить одного игрока в атаку. Эта схема универсальная, которая в дальнейшем еще будет использована. Тактика строится исход из соперника. При этом, команда не пропустила.

- Как вам выступления молодых армейцев?

- Кучаев хорошо вошел в игру, развивал атаки, держал мяч, раздавал передачи. Эту функцию исполнял также и Головин. Мне кажется, Кучаев справился со своими задачами. Жамалетдинов и Чалов - два центральных нападающих, которые должны забивать. Можно сказать, что в матче с "Уфой" они не справились. Но с другой стороны, один оказывал очень хорошее давление, а Чалов наиграл на пенальти. Для этих молодых ребят сейчас каждый матч приносит неоценимый опыт. Когда им еще забивать и ошибаться, если не сейчас?

- Если говорить о перспективе этих молодых футболистов, сумеют ли они пойти по пути Головина?
- Это все в их руках. Ребята достаточно хорошо обучены, у них перед глазами находятся отличные примеры возрастных игроков, у которых они перенимают опыт. В ЦСКА очень хорошо развита система передачи опыта молодежи. 
- Если говорить о нынешнем составе армейцев, способны ли они забраться выше третьего места?
- Конечно. Им хватит и ресурсов и характера. Да команде и не привыкать, что показали предыдущие годы. Мы отыгрывали большие отставания. По составу, армейцы способны бороться за два первых места. Говорят, что у ЦСКА маловата скамейка, а команда уже лет пять так играет. Самое главное - это качество футболистов. А количество - это не к нам (смеется)
- Снова травмировался Алан Дзагоев и после матча с "Уфой" Виктор Ганчаренко завил, что он выбыл, скорее всего, надолго. Это катастрофа для команда?
- Конечно, это потеря. Когда играть молодежи, как не сейчас, в таких ситуациях. Обидно, что Алан снова получил повреждение. Надеюсь, что он скоро вернется в строй.  
- Нет ли у вас опасений, что у ЦСКА снова начинается традиционный осенний спад? Армейцы теряют очки. 
- Когда команда, набрав ход, чередует положительные результаты с отрицательными, это нормально. Соперники тоже готовятся к матчам и стремятся набирать очки. Они внимательно смотрят на ошибки, анализируют игру ЦСКА. Но подопечные Виктора Гончаренко - достаточно опытные ребята, чтобы проходить такие явления безболезненно. Может быть, в этом сезоне обойдется и без спада. И не в таких переделках бывали.    
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2017 в 11:56

ай давно усем понятно шо настраиваюцо на богатые клубы чтобы показать себя.. никто в стадо лошадей уже не стремица потому как нищеброды.. ))) сам орлов сказал.. а вот в зенит и еще к хрюнделям стараюца попасть потому как денюшки ышо имеюца.. ай - без прикола.. эйнананэй, объективныя! )))

03 Октября 2017 в 07:57

Так и знал что у мясных рванет сейчас)) у них каждый раз рвет одно место когда очевидные вещи не в их пользу говорят) одни только судейские решения чего стоят. Ну а тут все очевидно: нах настраиваться как то по особенному на среднюю команду, чье высоченное 6 место обусловлено просто "выдающимся" судейством.

02 Октября 2017 в 22:46

Наркоман чтоле? Кому надо настраиваться на лошадей? Да еще и в сравнении со Спартаком, на который реально настраиваются все 15.

02 Октября 2017 в 16:44

В заголовке нужно обязательно упомянуть о Спартаке, так ведь никто читать не будет интервью коня об ишаках)

Кому это интересно?

02 Октября 2017 в 16:34

Вот парень то бредит, под цска ложатся многие, не то что настраиваются!

02 Октября 2017 в 15:48

Выкиньте из команды Берез с Игнашевичем, Чалова и на их место купите хотя бы средненьких игроков и будет вам счастье!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем