"Локомотив" разгромил "Динамо" в дерби

Московское дерби завершилось крупной победой "Локомотива" над "Динамо".

Голы за команду Юрия Сёмина провели Мануэл Фернандеш, Эдер и Алексей Миранчук.

01 октября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

"Локомотив" в хорошем настроении готовился к московскому дерби с "Динамо". Команда Юрия Сёмина на неделе показала отличный результат на европейской арене, разгромив "Фастав" со счётом 3:0. Особенной та игра получилась для Мануэла Фернандеша. Португалец оформил хет-трик, причём самый быстрый в истории Лиги Европы. Теперь "железнодорожникам" было важно перестроиться на внутренний чемпионат. "Динамо" в этом сезоне звёзд с неба не хватает, но при этом способно настроиться и дать бой фавориту. Это доказали сентябрьские встречи "бело-голубых" с "Зенитом" и ЦСКА, завершившиеся со счётом 0:0.

Неприятным моментом стартового отрезка поединка стала травма Самбы Соу. Футболист "Динамо" повредил колено и не смог продолжить игру, а потому на поле с экстренном порядке появился Александр Зотов. Что касается ситуации на поле, то "Локомотив" на правах фаворита и хозяина владел инициативой. При этом первый момент москвичи создали только в средине тайма. Антон Миранчук прострелил в центр штрафной площади, откуда в борьбе с двумя соперниками пробивал Эдер. Форвард оказался на газоне, а игровой снаряд прикатился в руки Антону Шунину.

На двадцать четвёртой минуте команда Юрия Сёмина отпраздновала взятие динамовских ворот. Антон Миранчук из пределов штрафной пробил по воротам – голкипер отбил мяч в сторону, а Мануэл Фернандеш сыграл на добивании. Антон Шунин кончиками пальцев дотянулся до игрового снаряда, но тот все равно предательски залетел в ворота! "Железнодорожники" продолжали гнуть свою линию. На исходе получаса игрового времени с края штрафной площади пробивал Эдер – получилось немного неточно. Следующая попытка португальского форварда оказался куда более удачно. На тридцать третьей минуте Эдер вышел один на один с голкипером "Динамо" и отправил мяч по назначению! Первый тайм завершился с комфортным преимуществом "Локомотива", ведь "бело-голубые" смотрелись откровенно плохо.

После перерыва "Локомотив" продолжал играть с позиции силы, не желая довольствоваться добытым преимуществом. На пятьдесят восьмой минуте команда Юрия Сёмина довела дело до разгрома. Антон Миранчук протащил мяч до штрафной площади и сделал передачу на брата. Алексей обыграл соперника и низом пробил Антона Шунина!

Исход игры был практически решён, а потому "Локомотив" мог снизить обороты. "Динамо" временами владело мячом в центральной части поля, но с продвижением вперёд у подопечных Юрия Калитвинцева мало что ладилось. В районе семьдесят восьмой минуты "железнодорожники" едва не довели счёт до неприличного. Эдер ворвался в штрафную и покатил мяч на Антона Миранчука, ведь на португальца пошёл голкипер. Тем не менее, игрок хозяев пробил над перекладиной, находясь перед пустой рамкой. В концовке момент имел уже Алексей Миранчук, наносивший качественный удар, но Антон Шунин совершил сэйв.

Итоговый счёт - 3:0. "Локомотив" разгромил "Динамо" в московском дерби и продолжил гнаться за "Зенитом".