Жамалетдинов: "Гол в Лиге чемпионов? Галочку в дневнике поставить можно, но не больше"

Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов делится впечатлениями о регулярной игре в первой команде.

— Как всё, что случилось за пару сентябрьских матчей, меняет тебя самого? Ещё до "Амкара" твою фамилию мало кто знал, а меньше чем через неделю гол Жамалетдинова в нарезке лучших моментов первого дня Лиги чемпионов крутят где-то между мячами Месси и Неймара…

 — Нарезка — это всего лишь нарезка, я не задумываюсь о таких вещах. Конечно, никакой турнир не сравнится с Лигой чемпионов, забить там — большая футбольная мечта для любого молодого игрока. Галочку в дневнике поставить можно, но не больше (улыбается). Я понимаю, что сейчас нужно смотреть только вперёд, настраиваться на каждый матч и стараться максимально хорошо проявлять себя в каждую минуту, что тренеры доверяют тебе находиться на поле. У всей нашей молодёжи в этом году есть отличный шанс заявить о себе.

— А отношение партнёров изменилось? Может, старожилы "пихать" стали чуть меньше…

 — (Улыбается) Да нет, всё по-прежнему. Но у нас очень дружная команда, атмосфера в коллективе замечательная. Более опытные ребята постоянно подсказывают, могут и "напихать", но никогда не делают этого просто так, только по делу. Я вижу единственный путь: выполнять то, что они говорят, потому что они старше и лучше знают, как правильно. Спорить с ветеранами даже мысли не возникает. Они в футболе дольше, чем ты, и видели в нём гораздо больше. Все молодые игроки проходят через такое воспитание, это неотъемлемая часть взросления, - приводит слова Жамалетдинова клубный сайт.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем