Тарханов: "У "Урала" нет такого мастерства, как у "Спартака"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов подвел итоги матча со "Спартаком" (0:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Валерия Моисеева.

- Результат закономерный, Спартак сегодня полностью переиграл "Урал", они не дали нам возможности выходить в атаку, прессинговали. В нашей команде много молодых ребят, и они пока не готовы к таким играм, видимо. Выходит, у "Урала" нет такого мастерства, как у "Спартака", мы обычно играем за счет самоотдачи и настроя, сегодня этого не получилось.

- Роман Емельянов в прошлый раз был в запасе, в этот раз вообще не попал в заявку.

- У него травма, обострилось колено, поэтому сегодня мы его даже не привезли.

- Только ли ваше состояние не позволило оказать сопротивление?

- "Спартак" сегодня был очень хорош, дело не только в нашем состоянии. Я предупреждал свою команду, что "Спартак" выйдет с хорошим настроем, особенно после "Ливерпуля".

- Довольны ли работой судьи?

- Когда забивали второй гол, там явно было нарушение, плюс еще два-три момента, когда надо было свистеть. А в остальном всё было нормально.

- Неужели "Спартак" был настолько хорош, что ничего нельзя было ему противопоставить?

- Мы пока не такая команда, которая может выигрывать много матчей подряд. "Спартак" не добрал нужных очков из-за эмоционального спада после чемпионства, видимо, поэтому раньше играл не так сильно, а теперь мобилизовался. А у нас, напротив, был спад. Надо постоянно подтверждать свой статус, мы сегодня с этой задачей не справились.

- Почему не забивает Ильин? Уже восемь матчей в сезоне. 

- Он в старте вышел только в одной игре, еще в трех – на замену. В последнем матче на сборах Ильин получил травму, много времени пропустил, потом немного поиграл и снова получил травму, это фактически его вторая игра. В основном выходил на замену. Сейчас он еще не совсем готов забивать. С июля он всё время лечится от травм.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
24 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем