"Краснодар" в меньшинстве уступил в Туле

Каждая из встречающихся сегодня команд решала свои задачи. "Краснодар" в случае победы мог на сутки расположиться на второй строчке в турнирной таблице. Тульский "Арсенал" при подобном раскладе максимально близко приближался к зоне вылета. Несмотря на разницу в классе, победа нужна была и тем, и другим.

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "Арсенал (Тула)".

Первыми в атаку устремились гости, Смолов уже на третьей минуте пытался отправить игровой снаряд в сетку ворот соперника, но Беляев помешал сделать это форварду "быков". Однако первый опасный момент остался за хозяевами. Комбаров скинул мяч на Хагуша, который с ходу пробил в ближний угол, но Синицын в падении перевёл игровой снаряд на угловой. Корнер не таил в себе опасности, но подбор остался за Ткачуком, который с линии штрафной площади пробил чуть выше перекладины. "Канониры" продолжили наседать на ворота соперника. И результат не заставил себя ждать. Подача со стандарта с правого фланга завершилась тем, что Джорджевич слегка головой переправил игровой снаряд в сетку ворот Синицына. Не прошло и минуты, как Кангва наносил удар в дальний угол. Если бы он делал это не в падении, то разница в счёте могла бы увеличиться. Отыграться могло получиться у Смолова, но гостей спас Габулов. За четверть часа до конца первого тайма Петров накрыл Джорджевича, не дав последнему оформить дубль.

Embed from Getty Images

Во второй тайме страсти накалились настолько, что рефери встречи пришлось прибегнуть к удалению. Кангва получил по ногам от Каборе, который за фол последней надежды был изгнан с поля. Оставшись в меньшинстве, гости стали перестраиваться и пытаться атаковать вдесятером. Миодраг Божович решил ответить им плотной игрой в обороне и всевозможными способами затянуть время. Под занавес встречи "быки" устали, отдали инициативу хозяевам. Джорджевич мог забивать второй, но пробил рядом со штангой. Затем Кангва ударом головой направил игровой снаряд чуть выше перекладины. В итоге, хозяевам для победы хватило одного забитого мяч.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2017 в 13:27

Шалимов, на выход - Бавария ждёт

30 Сентября 2017 в 01:03

Недоразумение...

30 Сентября 2017 в 07:58

Я смотрел,Арсенал выиграл по делу,хотели забить ещё,удаление может резковато,но и то по делу.

30 Сентября 2017 в 00:49

Очень хочется, что бы Кононов размазал кастратов- быков

30 Сентября 2017 в 00:45

Ну что Галицкий как тебе твои кастраты-быки?

29 Сентября 2017 в 22:10

туляки заслужили.. А южане разочаровали. Хорошо, что с такой игрой их уже нет в ЛЕ.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем