Аленичев: "В действиях Фернандо катастрофически высокий процент брака"

Бывший главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев признался, что удивлен игрой полузащитника красно-белых Фернандо. По мнению специалиста, бразильский хавбек является ключевой фигурой в команде.

- Что случилось с Фернандо, для меня загадка, - отметил Аленичев. - Прошлогодний бразилец и сегодняшний - это два разных футболиста. Да, забил "Ливерпулю", но я имею в виду то, как он ведет игру. В прошлом сезоне я считал Фернандо лучшим игроком РФПЛ, а сейчас хавбек играет процентов на 20 от своих возможностей. Может быть, сказываются травмы ведущих исполнителей, с которыми раньше комбинировал опорник. Но Фернандо и сам стал очень часто ошибаться - для центрального полузащитника просто недопустимо такое количество брака. Парень должен себя привести в порядок, ведь это ключевая фигура для "Спартака". Результаты во многом зависят от того, насколько быстро Фернандо наберет оптимальную форму.

- Есть впечатление, что у него лишний вес.

- Может быть. Но понимание игры даже в этом случае не должно пропадать. Допускаю, что у него есть лишние 1-2 килограмма, но тренеры в "Спартаке" должны следить за этим и не допускать набора веса. Думаю, проблема в другом. Видно, повторю, как высок процент брака в его действиях, катастрофически высок! От Фернандо такого не ожидал.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
29 Сентября 2017 в 21:26

Разделяю недоумение Аленичева. Фернандо сейчас и полгода назад - разные по классу игроки.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем