В ЗакСе нашли решение по борьбе с бакланами на "Крестовском"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил Игорю Албину создать отряды из сапсанов, которые будут отпугивать бакланов, клюющих крышу стадиона на Крестовском острове.

По идее Цивилева, пернатый отряд защитит крышу "Санкт-Петербург Арены" от бакланов, чаек и других птиц и поможет сэкономить бюджетные средства. Депутат отмечает, что подобный опыт уже опробовали в Пулково и Кремле.

Ранее Цивилев обращался к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с предложением запретить кормить голубей в историческом центре Петербурга. По мнению Цивилева, экскременты голубей загрязняют и разрушают здания, а сами птицы переносят опасные болезни.

В августе вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обвинил бакланов в протечках крыши стадиона на Крестовском острове. Он рассказал, что сооружение имеет несовершенную защиту от атак пернатых.

dp.ru
Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 15:54

Бакланы - это те, кто принял такой бюджет на строительство стадиона. Но таким бакланам сапсаны не страшны.

28 Сентября 2017 в 23:34

лазерами их, лазерами.

28 Сентября 2017 в 21:05

Вот только есть момент! Обычные спасаны не смогут распугать питерских бакланов!! Для реализации проекта крышу надо сделать из золота или на край инкрустировать драгоценными камнями :)

28 Сентября 2017 в 20:54

И сколько ярдов надо на реализацию этого?Оо

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем