Нобоа: "Это правда, что "Рубин" случайно заметил меня"

Полузащитник "Зенита" Кристиан Нобоа рассказал, как в 2007 году попал в казанский "Рубин" и начал работать под руководством Курбана Бердыева.

- Говорят, что "Рубин" вас нашел случайно: Бердыев смотрел другого игрока, а понравились вы. Это так?

- Да, это правда. Он хотел нападающего, причем даже из другой команды! Просто так получилось, что он играл в том матче против нас. Я помню, что очень хорошо провел ту встречу. Мне передали слова Бердыева: "Не хочу нападающего, хочу вот того парня, полузащитника". Когда я впервые оказался в сборной Эквадора, мы встретились с Курбаном Бекиевичем, поговорили. Он сказал, что хочет подписать меня, что видит во мне потенциал.

- В "Рубине" вы побеждали "Барселону". В "Ростове" - "Баварию", причем на вашем счету победный мяч. Какая из этих побед для вас главная?

- Они одинаково важны для меня. Единственное, что их отличает, - время. Это две невероятные игры, которые останутся в памяти на всю жизнь.

- Футбол Бердыева и футбол Манчини - две разные философии. Тяжело перестраиваться в "Зените"?

- Я не сказал бы, что это совершенно разные философии и стили игры. Оба очень любят тактику, уделяют ей много времени. Манчини - сильный специалист, я каждый день учусь у него чему-то, точно так же, как когда-то на тренировках Бердыева, - цитирует Нобоа официальный сайт сине-бело-голубых.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем