"Ахмат" добыл три очка в непростом матче против "Рубина"

К матчу "Ахмат" и "Рубин" подходили в равных условиях. Четырнадцать набранных очков и место в середине турнирной таблице. Победа давала реальный шанс оказаться в пятёрке сильнейших, поэтому уже с первых минут команды бросились в атаку. Кроме того, ещё несколько дней назад грозненский клуб потерпел крупное поражение от "Енисея" в рамках кубка России. Исправляться перед своими болельщиками, пусть и за не самый нужный с точки зрения руководства турнир, было необходимо.


Казанский коллектив так же играл на фоне усталости, но в отличие от своего нынешнего соперника, их моральное состояние было выше. Подопечным Бердыева удалось пройти в 1/8 финала национального кубка, одолев казанский "Рубин". Резвое начало встречи не означало обилие моментов. Первыми за голову схватились игроки хозяев. Случилось это на 17-й минуте, когда Садаев принял длинную передачу Мохаммади и в упор пробил по воротам Джанаева. Голкипер свою команду выручил. Рефери встречи Алексей Сухой позволял командам вести жёсткую борьбу. В одном из эпизодов игроки "Ахмата" просили пенальти, а в другом досталось в верховой борьбе Азмуну. К счастью для гостей иранскому форварду удалось вернуться в игру. Спустя две минуты он в непривычном для себе стиле выполнял оборонительные функции. Азмун вынес игровой снаряд с линии своих ворот. Под занавес тайма вездесущий Сердар вновь выиграл воздух, только уже в чужой штрафной площади. Канунников бил после его скидки, но игровой снаряд пролетел выше ворот. Уже в добавленное к первому тайму время Навас в падении принял на себя удар Уциева, чем спас свою команду от неминуемого гола.

Embed from Getty Images

Во втором тайме команды словно "встали". Оба наставника прибегли к перестановкам, но даже появление на поле Гёкдениза Карадениза не ускорило темпа встречи. В составах обеих клубов можно было выделить лишь Беришу, который успевал отработать в обороне, подключиться к атаке, открыться для передачи в центре поля. Остальные игроки "Ахмата" словно не успевали за своим партнёром. И всё же хозяева дожали соперника. За пять минут до конца встречи Исмаэль в шпагате дотянулся до мяча, подправив его в ворота, но его отразил Джанаев. Однако игровой снаряд угодил в Оздоева и залетел в ворота. В итоге, грозненский клуб сумел одержать непростую для себя победу.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2017 в 15:19

я был за ничью, мелочь но все таки, при ничьей спартак бы оказался на 9-м месте. а там и 16 все таки поближе)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем