Мевля: "В Словении после победы над Россией все были счастливы"

Защитник "Зенита" Миха Мевля рассказал о чемпионате Словении. По его словам, уровень местного футбола растет с каждым годом. 

- Словения находится в самом центре Европы, и в нашем чемпионате своеобразная смесь европейских стилей. Уровень футбола в Словении с каждым годом растет. Вы могли видеть игру "Марибора" против "Спартака" - эта команда доставит проблемы каждому сопернику в группе.

- Словенские футболисты мечтают уехать за границу?

- Конечно, они стараются попробовать свои силы в иностранных чемпионатах - в этом также помогает соседство с топовыми футбольными странами. У нас хорошая национальная сборная, в которой есть индивидуально сильные футболисты.

- У российских болельщиков сборная Словении ассоциируется с катастрофой, а от слова Марибор многие до сих пор вздрагивают. Что творилось у вас на родине, когда Словения выиграла у россиян стыковой матч за выход на чемпионат мира-2010?

- Это была большая победа для всех нас. Мы уступили 1:2 в Москве, а дома совершили чудо. Все были счастливы, для Словении попадание на мировое первенство - огромное достижение, - приводит слова Мевли официальный сайт сине-бело-голубых.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем