Хашиг: "Краснодару" непонятна реакция болельщиков "Зенита", такое не должно повториться"

Генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг прокомментировал инцидент с болельщиками из Санкт-Петербурга, произошедший на матче 11-го тура чемпионата России между "быками и "Зенитом" (0:2).

– По регламенту мы должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10% мест от общей вместимости арены, то есть применительно к нашему стадиону эта цифра составляет примерно 3300 мест. В преддверии матча, как это обычно происходит, мы связались с "Зенитом" и получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию с "Зенитом" им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.

Поскольку мы, как и вся Премьер-лига, боремся за посещаемость матчей, то для заполнения стадиона все остальные билеты были пущены в свободную продажу. Наш стадион позволяет варьировать размер сектора для гостевых болельщиков. Перед самой игрой нас поставили в известность, что фанатов приехало больше заявленного числа. Но допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности.

У нас нормальные отношения с болельщиками "Зенита". И нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики "Зенита" недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь, – цитирует Хашига официальный сайт "Краснодара".

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2017 в 17:55

никогда не понимал зачем вообще ехать в гости к другому клубу, в другой город, и там поджигать кресла или проявлять другие акты вандализма?что за люди блин?

25 Сентября 2017 в 18:58

согласен, что-то в этом свинское проявляется ...

25 Сентября 2017 в 20:05

Когда ты на сайт зашёл мусором потянуло... Смрадом бомжовским... П.С не в обиду адекватам Питера, всегда уважал вас как соперников, но среди вас и нас встречаются идиоты к сожалению...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем