Краснодарская полиция сломала ногу фанату "Зенита"

Болельщики "Зенита" подрались с полицией после матча с "Краснодаром" (2:0).

Конфликт произошел из-за нехватки билетов для петербургских болельщиков. Для них была выделена квота в 1000 билетов, в то время как на матч поддержать "Зенит" прибыло гораздо больше зрителей – по некоторым оценкам, в два раза. Те, кого не пустили на трибуны, попытались прорваться силой и в результате сломали забор.

Болельщики, которые все-таки попали на стадион по билетам, решили поддержать товарищей и покинули гостевую трибуну. Уходя, они подожгли несколько сидений.

Тем временем, на улице начались масштабные столкновения между фанатами и краснодарской полицией. По словам очевидцев, одного из болельщиков правоохранители повалили на землю и били, в том числе сломав ногу.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2017 в 09:18

"Для них была выделена квота в 1000 билетов..."

----

Квота на гостей - 10% от вместимости. Не знаю, правда, где это прописывается, но всем об этом известно. Наверняка некие регламентирующие нормы существуют. Поэтому, либо вместимость нового стадиона всего 10000, либо налицо нарушение этих самых норм.

25 Сентября 2017 в 08:35

А вот не так давно,в Москве,у посольства Мьянмы,отважная полиция была не столь смела.)

25 Сентября 2017 в 11:14

а потому что в полиции тоже люди работают. а среди митингующих было очень много ребят, готовых идти до конца. я уж не говорю о том, что ребята в основном были спортивные, а некоторые даже очень. и уж совсем не говорю о том, что оружия было тоже не мало, на крайний случай. так что там только не хватало зажженной спички в виде ментовского беспредела, и тогда бы полилась кровь, причем массово.

25 Сентября 2017 в 13:39

То есть оружие при себе - это как бы "по закону", а если бы вдруг начали это оружие отбирать - "ментовский беспредел", дающий право на применение оружия к представителям власти? Хмм... Видимо я чего-то не понимаю... Вернее даже, от некоторых вольных трактовок у меня отвисает челюсть.

25 Сентября 2017 в 14:19

друг мой, оружие при себе не обязательно боевое. это раз. спешу тебе сообщить, что в России оооооочень много нелегального оружия вертится (как раз боевого), и далекооооо не все оно у представителей запретных регионов. это два. ментовской беспредел - это не попытка разоружения, а любые проявления физической агрессии. это три. и, между нами говоря, там было много ребят, которым и оружие то не надо, чтобы 3-4 ментов на куски порвать руками. но все себя держали достойно, никто не велся на провокации, никто и никого не бил и не оскорблял, в отличие от так называемых фанатов в декабре 2010-го. так ли уж фанаты невинны, по сравнению с людьми, требующими не вырезать тысячами их братьев по вере???

25 Сентября 2017 в 06:44

Фанатов побить - это они могут, а вот как муслимов митингующих успокоить, так проявляют прямо ангельское терпение

25 Сентября 2017 в 09:20

Ну правильно, а как ты хотел? =)) Религии у нас равноправны, и лучше никого не бить, чтоб не попасть под статью с "оскорблениями чуйств", а спорт - он же вне политики, там можно =))

25 Сентября 2017 в 01:36

Как прекрасно что есть такая смелая и решительная полиция, когда нужно начистить шею околофутбольным отморозкам. И еще прекрасно иметь кроткую и робкую полицию, а она ведь может быть такой! И бывает... при встречи с представителями самого мирного и дружелюбного региона страны!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем