Шалимов: "Голы со стандартов, над этим нам надо думать"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов поделился ожиданиями от матча с "Зенитом" в эфире канала "Наш Футбол".

- Ваша команда выдала два очень разных тайма. С чем связана такая разница в содержании игры?

- В том числе с тем, что "Зенит" весь второй тайм вел со счетом 2:0. Также с тем, что мы не останавливались, шли вперед, сделали замены, которыми усилили игру где-то, не дали им убежать в опасные контратаки. Понятно, что у них какие-то моменты были во втором тайме, но у наших защитником в общем-то навык уже есть серьезный. Так играем мы со всеми командам и по несколько контратак пропускаем за игру или тайм. Примерно справились, нормально справились во втором тайме.  А в первом… голы со стандартов, над этим нам надо думать, потому что у нас чуть ли не из десяти семь…

- Семь из девяти пропущено со стандартов. Мы видели, как еще до того, как Кокорин забил, Ерохин до этого тоже практически без сопротивления наносил удар.

- Надо продолжать работать. Каким образом? Мы подумаем, но это надо исправлять. Если поправим, то у нас будет все намного надежнее.

- С чем это связано?

- Может быть, нам надо перейти на игру по игроку, а не в зону. С таких вот штрафных, может быть. Хотя с угловых мы тоже там играем по футболисту, там тоже бывают проблемы, будем думать, что с эти делать. Это очень важная вещь. Мы и в том году получали много голов со стандартов и контратак. Как только мы наладили стандарты, пропускать стали в три раза меньше.

- Первая замена Подберёзкина связана только с игровым рисунком? Повреждения нет?

- С игровым рисунком. Мы выпустили третьего нападающего, Абдулавов все-таки у нас больше полузащитник. Нам нужна была скорость, Вандерсон там обладает дриблингом, хотели дать скорости побольше.

- Вы на него рассчитывали как на человека, который по ходу игры добавит вам скорости и темпа?

- Да, рассчитывали. Мы вообще просчитываем замены до матча, кого будем менять, и кто выйдет на усиление, если нам надо забивать.

- Вы возвращаетесь в недельный подготовительный цикл. Насколько этим можно улучшить ситуацию, в том числе касаемо игры в обороне?

- Я не знаю, насколько у нас это получится, но мы в этом убеждены. У нас будут тренировки, где можно будет отрабатывать вещи, которые есть в игре. Наверное, народ у нас должен быть посвежее, это логично. А дальше как будет, мы посмотрим.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем