Эдер в компенсированное время принёс "Локомотиву" три очка в Ростове-на-Дону

В одиннадцатом туре российской Премьер-лиги "Локомотив" на выезде обыграл "Ростов" благодаря позднему голу Эдера.

Протокол игры  
  Эдер Лопеш90' (0:1)
24 сентября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

 

"Локомотив" угодил в полосу неудач. В прошлом туре Премьер-лиги команда Юрия Сёмина дома минимально проиграла "Амкару" и опустилась на третье место в таблице, увеличив таким образом отставание от "Зенита". Посреди недели "железнодорожники" ещё и вылетели из Кубка России после поражения от "Крыльев Советов". В одиннадцатом туре москвичам предстоял выезд к "Ростову", не побеждавшему в чемпионате более месяца, но занимающему довольно высокое пятое место.

Игра в Ростове-на-Дону не баловала собравшихся на стадионе зрителей россыпью ярких моментов. На поле наблюдалось большое количество борьбы, а Сергей Песьяков и Гилерме в рамках ворот работы практически не имели. У "Ростова" одним из самых активных был Александр Бухаров. Это неудивительно, ведь хозяева часто строили атаки за счёт длинных передач вперёд на фактурного форварда. Он цеплялся за мячи, но толковых шансов забить гол долгое время не имел.

Пожалуй, в первом тайме случился только один опасный момент. На исходе получаса игрового времени Евгений Макеев здорово сыграл в отборе на чужой половине поля и начал атаку "Ростова". Завершилась она ударом Александра Бухарова со средней дистанции, но мяч пришёлся в защитника московской команды. В дальнейшем игра снова протекала преимущественно в центре поля, и первый тайм завершился без голов.

После перерыва преимущество "Ростова" стало более убедительным. В дебюте второго тайма шанс отличиться голом имел Ингасон.  Откликнулся он на подачу Тимофея Калачёва со штрафного и нанёс удар головой – мяч попал в лицо Александру Бухарову и полетел в сторону от ворот. Спустя десять минут у ворот "Локомотива" возникла куда более острая ситуация. Александр Бухаров положил корпус и классно пробил из пределов штрафной площади, однако Гилерме в прыжке совершил красивый сэйв!

"Локомотив" рассчитывал преимущественно на контратаки. Минут за двадцать до конца игры одна из таковых казалась очень перспективной, ведь москвичи выходили практически втроём на одного защитника. Тем не менее, Ингасон сыграл очень грамотно и смог перехватить мяч. После этого разрывы между линиями у команд увеличились, а вместе с тем вырос и темп. Ближе к завершению поединка неплохой удар наносил Владимир Дядюн, однако Гилерме сыграл надёжно в рамке. А в компенсированное время забил "Локомотив". Сергей Песьяков спас "Ростов" после выхода Тарасова один на один, но атака продолжилась. Эдер подкараулил скидку на линии вратарской и головой перебросил мяч через голкипера.

Итоговый счёт - 0:1. "Локомотив" вырвал победу в Ростове-на-Дону и сократил отставание от "Зенита" как минимум на пару часов.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
23 Сентября
20 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2017 в 10:47

Красавцы!

24 Сентября 2017 в 21:53

Матч посмотреть не удалось. Но из комментов в общем-то идея ясна. Ростов - серьёзный соперник. Очень рад, коллеги, с победой!

24 Сентября 2017 в 19:14

соглашусь с предыдущими комментариями

24 Сентября 2017 в 18:34

Первый тайм был скучен, но во втором старались победить обе команды.

Четко поставленной игры в нападении так и нет, моменты создаются на мастерстве. В общем, ничего нового.

Думаю, стоит порадоваться хотя бы 3-м очкам, первому (надеюсь, не последнему) голу Эдера, и желанию игроков победить.

24 Сентября 2017 в 18:37

На удивление в конце Сёмин пошел на победу,я был приятно удивлен. Но игры увы нет. Надеюсь скорое возвращение Чорлуки и Ари,придаст команде сил.

24 Сентября 2017 в 18:41

Согласен, тоже удивился выходу Эдера, а не Баринова вместо Миранчука.

Может хоть такая победа придаст уверенности игрокам и тренеру, что можно и нужно играть на победу.

24 Сентября 2017 в 18:38

Да, посмотрел последние двадцать минут игры, первое что пришло в голову - нет поставленной игры в нападении. При том, что потенциал то чувствуется..

24 Сентября 2017 в 18:41

В том то и дело, что потенциал полузащиты нашей не слабее Зенита. Жаль, что этот потенциал так и остается потенциалом...

24 Сентября 2017 в 18:30

Вроде выиграли,а радости на душе нет. Игра******,только концовку выдали. Хз куда мы уползем с такой игрой,печальное зрелище.

24 Сентября 2017 в 18:30

Фух!! Дожали! Эдера с дебютным голом. Верил, что он сегодня сможет. Гол чистый, Байрамян застрял на дальней бровке. Ростов суров, но без Калачева нет Ростова. Всех с победой.

24 Сентября 2017 в 18:29

Вот сегодня Локомотив понравился! Даже и без нападения как такового, всю игру бились, концовку вообще доминировали, до конца пытались забить и были вознаграждены - молодчаги! Ростов, кстати, тоже очень понравился.

24 Сентября 2017 в 18:32

Ростов был хорош, пока не сняли Калачева.

24 Сентября 2017 в 18:35

Удивительно, как замена одного игрока 36-ти лет может так сильно ослабить команду.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем