Шунин: "По такой игре ничья с одним из лидеров - неплохой результат"

Голкипер московского "Динамо" Антон Шунин подвёл итоги матча с ЦСКА (0:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Валерия Моисеева.

- Как бы вы оценили результат матча?

- Мы играли с одним из лидеров чемпионата, и довольны, что сумели оставить ворота неприкосновенными. У нас были хорошие моменты, жаль, что не получилось забить, но будем работать над этим.

- Кто стал автором идеи акции в поддержку Рыкова и Панченко?

- Это общая идея, вся команда за них переживает, это наши игроки, у нас одна семья. Конечно, мы поддерживаем и подбадриваем друг друга. Тем более, у Панченко довольно серьезная травма. Операция прошла хорошо, сейчас он уже приступил к реабилитации, ходит.

- Ощущаете их нехватку на поле?

- Конечно. Но мы стоим друг за друга, ребята нас поддерживали и перед игрой писали, желали удачи. Так что мы сегодня бились и за них тоже.

- Чем объясните то, что с топ-клубами у «Динамо» так хорошо получается играть в этом сезоне, а с командами, уступающими в классе, появляются проблемы?

- Я не вижу особых проблем у нас. Да, есть недобор очков, конечно, хотелось бы играть лучше, но в последней игре с «Арсеналом», например, мы пропустили со стандарта, а это совсем отдельная история. По игре же у нас были моменты, мы могли забить, как и сегодня. Думаю, обязательно прорвет, нужно просто забить, и всё пойдет по-другому. Главное, что у нас неплохо получается играть в обороне, надеюсь, так мы и продолжим дальше.

- Можно ли сказать, что устроила ничья?

- Конечно, на каждый матч мы выходим выигрывать, не собираемся отсиживаться в обороне и ждать конца игры, лишь бы только не пропустить. Конечно, мы выходили, понимая, что нужны очки. Но повторюсь, по такой игре с одним из лидеров ничья – действительно неплохой результат.

- Много обсуждается будущее Юрия Калитвинцева в «Динамо». Насколько это давило на команду, и останется ли он дальше работать в клубе?

- Я уверен, что это всё ерунда. Все работают в плановом режиме, и никаких разговоров и проблем внутри команды нет. Никто не обращает внимания на слухи. Честно говоря, мне трудно отвечать на такой вопрос, потому что я о такой ситуации ничего не слышал и ничего сказать не могу. У нас всё нормально, мы одна семья, и на каждый матч выходим как на последний, понимая, что нужны очки. Будем пытаться дальше так же работать.

- Кубковый матч выдался очень долгим и тяжелым как физически, так и ментально. Насколько тяжело было выходить сегодня на поле после подобной игры?

- Так получилось, что на поле вышли те, кто обычно получает мало игровой практики. Конечно, в любом случае игра была непростая, длинная, но мы приехали, успели восстановиться, подготовиться к ЦСКА. Всё нормально. По крайней мере, я никаких трудностей не почувствовал.

- Все обсуждают ЦСКА в преддверии Лиги Чемпионов. Не впечатлили вас армейцы перед игрой против «Манчестер Юнайтед»?

- Почему же, ЦСКА – хорошая команда. Просто через несколько дней у них матч в Лиге чемпионов против очень серьезного соперника, поэтому, видимо, головой они уже в предстоящей игре и активно к ней готовятся. Это очень хороший клуб, у них были сегодня отличные подходы к нашим воротам. Хорошо, что мы не дали им забить.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
23 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем