Каррера: "Тот, кто вынес в прессу мою речь из раздевалки, поступил неправильно и неуважительно"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера поделился мнением о ситуации в раздевалке команды.

– Если вы о том, что я сказал футболистам в раздевалке после матча с "Тосно", то я не говорил то, что думаю. Я говорил эмоциями. Это была риторическая провокация. На самом деле я сказал игрокам следующее: "Если вы делаете это, так как хотите, чтобы меня уволили, то идите к руководству. Если нет – тогда такой результат просто недопустим". Уму непостижимо, что команда-чемпион, в большинстве ведя 2:0, позволяет сравнять счет сопернику, для которого этот сезон – дебютный в высшей лиге. Тот, кто вынес в прессу мою речь из раздевалки, причем донес только то, что было ему выгодно, поступил неправильно и неуважительно.

– Комфортно ли вам работать, зная, что в "Спартаке" есть человек, который может передать разговор тренера журналистам?

– Безусловно, работать в такой обстановке сложно. Я считаю, что все, сказанное в разговоре тренера и игроков в раздевалке, должно там и оставаться.

– Будучи игроком, сталкивались ли с понятием "слив тренера"?

– Да, в Италии бывает такое, у нас это называется "футболисты не играют за тренера". Но вы должны понимать, что в этом нельзя быть уверенным на 100 процентов. Подобные суждения могут появиться, исходя из анализа поведения игроков.

– Есть мнение, что увольнение из "Спартака" Унаи Эмери произошло именно из-за того, что "игроки не играли за тренера". Вы слышали об этом?

– Я слышал об этом, но без конкретики.

В субботу, 23 сентября, "Спартак" в рамках 11 тура чемпионата России примет "Анжи", старт матча в 19:00 мск. Читайте текстовую трансляцию на нашем сайте.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем