"Спартак" может остаться без фанатов до конца группового раунда ЛЧ, в Голландии выпустят промо со стонущими мужчинами, Зидан проведет чистку: горячие слухи недели

"Евро-Футбол.ру" с особым пристрастием изучил самые горячие слухи недели и представил их вашему вниманию.

"Спартак" без фанатов

Московский "Спартак" получил официальное наказание за поведение болельщиков в матче первого раунда группового этапа Лиги чемпионов против "Марибора". Руководство чемпионов России выплатит штраф в размере 60 тысяч евро. Кроме того, болельщики десятикратных чемпионов страны не смогут посетить выездной матч против испанской "Севильи".

Запрещенная пиротехника, использованная российскими фанатами в Мариборе, может обойтись москвичам ещё более жестоко. Источники в УЕФА информируют о том, что "Спартак" до самого конца группового раунда Лиги чемпионов может остаться без поддержки своих болельщиков. Произойти это может лишь в случае повторения беспорядков.

Начиная со второго тура болельщиков во время матчей "Спартака" будут неизменно предупреждать через громкую связь о запрете на совершение противоправных действий. Кроме того, некоторая часть тех фанатов, кто "баловался" пиротехникой, уже установлены. Им запрещено посещать матчи "Спартака" в течении следующих 3 лет.

Стоны по-голландски

Большим скандалом закончилась публикация рекламы матча женской сборной Украины против соперниц из Хорватии. Напомним, что местный телеканал "Футбол" довольно скандально анонсировал предстоящий поединок. Промо начинается с видеоряда стонущих девушек, а в конце представительницы сборной Украины кричат в камеру: "Мы не симулируем".

Издание BBC News моментально выступило с резкой критикой промо матча женских сборных Украины и Хорватии. Телеканалу пришлось оправдываться и отказываться от промо после претензий феминисток. Позднее анонс игры был снят с эфирной сетки. Сама встреча завершилась со счётом 1:1, но пример, пусть и неудачный, украинских телевизионщиков решили взять себе на вооружение ловкие голландские специалисты.

"Оранжевые" телевизионщики перед матчами национального чемпионата опубликовали промо, начинающееся мужскими стонами, после которых стоящие атлетичные парни кричат в камеру: "Мы играем 90 минут. Не меньше". Интересно дождаться реакции на голландское нововведение.

Зидан проведет чистку состава

У мадридского "Реала" большой кризис, который пока не вылился за пределы испанского чемпионата. Двадцатого августа "сливочные" резво стартовали в Примере, разгромив "Депортиво" со счётом 3:0. После этого была ничья с "Валенсией" (2:2), ничья с "Леванте" (1:1), а также поражение от "Бетиса" (0:1).

В настоящее время сильнейшая команда Европы находится в середине турнирной таблицы чемпионата Испании, что не является положительной оценкой работы команды в первой части сезона. Для исправления ситуации Зинедин Зидан готов прибегнуть к самым радикальным мерам. В частности, как передает испанская пресса, у "сливочных" может случиться радикальная чистка состава. Зидан недоволен формой Гарета Бэйла, который, по мнению наставника команды, набрал лишний вес. Валлийцу дали на исправление ровно один месяц. Если к концу октября валлиец не приведет себя в порядок, "Реал" начнет кардинальную чистку основного и запасного составов команды. Зидану нужно привести команду в форму к декабрю, когда будет известно место "сливочных" в плей-офф Лиги чемпионов и позиции столичного клуба в турнирной таблице Примеры.

Симеоне купил Косту без согласования с дирекцией "Атлетико"

Возвращение скандального нападающего Диего Косты в мадридский "Атлетико" вызвало много недовольства у первых лиц "матрасников". Нападающий испанской сборной провёл свой последний официальный матч в статусе футболиста три месяца назад. За свой клуб Диего Коста не играл с мая 2017 года. Скандал с Антонио Конте "Челси" перевернул в выгодное для себя русло - Диего Коста был продан (возвращён) в "Атлетико" за 60 миллионов евро.

По информации испанских СМИ Диего Коста был возвращен в "Атлетико" исключительно по желанию Диего Симеоне. Никто из числа руководителей первой величины "Атлетико" не выражал свое желание тратить средства на возврат строптивого форварда. Учитывая запрет "Атлетико" на регистрацию новых футболистов до 2018 года, Диего Коста сможет быть заявлен за команду лишь 1 января 2018 года. На тот момент пройдёт уже полгода, как Диего Коста будет находиться без игровой практики.

Атака нынешнего "Атлетико"  - это не только Антуан Гризманн. Корреа набрал в первых пяти матчах Ла Лиги 3+1 по системе "гол+пас". Фланги в лице Карраско и Корреа, центральный Гризманн, Торрес в запасе - зачем здесь вообще нужен Диего Коста?! При смене тактической формы на острие могут выдвигаться фланговые Коке и Сауль. Даже в лучшие годы Диего Коста вряд ли бы смог конкурировать с таким количеством соперников. Как сообщает испанская пресса, в случае если проект с Костой провалится, Симеоне попросят на выход за нерациональное использование бюджета. 

Форлан и Дани Алвес назначили "стрелку" в Риме

Реклама


Нелицеприятные высказывания Диего Форлана в адрес Дани Алвеса и ответная реакция бразильского защитника спровоцировала новый спор в мировом футболе. Белокурая звезда уругвайской сборной в конце и середине 2000-х годов Диего Форлан заступился за своего соотечественника Эдинсона Кавани, который поспорил с другом Дани Алвеса и его партнёром по "ПСЖ" Неймаром.

После обмена колкостями в социальных сетях футболисты решили выяснять отношения уже в реальной жизни. Общие переговоры Дани Алвеса и Диего Форлана состоятся в начале октября в столице Итальянской республики. Дани Алвес возьмет в свою команду Неймара, Ракитича и Марсело. Количественный состав "банды" Форлана не уточняется.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2017 в 21:32

Я спокоен за Реал! А вот чемпионство Спартака. И шо это было? Как говорят в Одессе.

23 Сентября 2017 в 12:34

Про стоны забавно.

Когда то на матчах сборных Украины и России, наши ультрас кричали: "Ваши девки на Тверской!"

23 Сентября 2017 в 10:18

Как тренер мог без согласования с руководством купить игрока за 60 лямов? Скорее, отдельные люди в руководстве были против покупки.

Что такое чистка состава? Как по мне, минимум 4-5 игроков обоймы должны уйти, но тут говорится лишь о сложностях с Бэйлом. Кто еще плох? Бензема?

Стрелка Алвеша и Форлана будет выглядеть так: придут в дорогой ресторан, закажут на несколько десятков тысяч евро, поболтают, заселфятся и разойдутся.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем