Брага: "Не сомневаюсь, что "Зенит" станет чемпионом" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, оценил для портала "Евро-Футбол.Ру" перспективы нынешних лидеров РФПЛ.

- "Краснодар" в этом сезоне должен финишировать в зоне Лиги чемпионов. Ранний вылет из Лиги Европы и кубка России "быки" теперь могут перекрыть только призовым местом в чемпионате. "Горожане" способны по ходу турнира конкурировать и с "Зенитом" за первое место, но в том, что чемпионом в итоге станет именно питерский клуб, который сейчас самый сильный в лиге, я даже не сомневаюсь.

Что думаю про ЦСКА и "Локомотив"? По-моему, у "армейцев" шансов занять лигочемпионское место больше, чем у "железнодорожников": ЦСКА сильнее "Локомотива" и по составу, и по опыту борьбы в верхней части таблицы. Я не удивлюсь, если "железнодорожники" сейчас продолжат терять очки после домашнего поражения от "Амкара", потому что на старте турнира они превзошли свои же возможности. Но в Лиге Европы "Локомотив" точно должен проходить в плей-офф, поскольку там ему досталась просто чудо-группа с "Шерифом" и "Злином".

"Рубин"? Над возвращением себе чемпионского титула ему предстоит ещё много работы. Думаю, что задача казанской команды на этот сезон – попадание в еврокубки через чемпионат или через Кубок.

Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем