"Урал" одержал вторую победу в сезоне, обыграв минимально в гостях "Рубин"

В очередном матче 10-го тура чемпионата России была зафиксирована победа «Урала» над «Рубином». Встреча завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на свой счет записал Эрик Бикфалви.

После вчерашней виктории ЦСКА над «Ростовом» у ближайшего преследователя ростовчан в лице «Рубина» появился прекрасный шанс занять место в турнирной таблице, которое было зарезервировано за ростовчанами, к недоумению многих скептиков проведших стартовый отрезок сезона просто на высочайшем уровне. Ну, а чтобы опередить свой прежний клуб в чемпионате, Бердыеву и его новому коллективу нужно обыгрывать «Урал» в очной схватке. Однако при детальном рассмотрении матча задача набора трех очков в игре с екатеринбуржцами выглядит не такой уж и легкой. Тем более, что стабильной игру казанцев в чемпионате назвать не повернется язык, ведь после разгромной победы над «Анжи» со счетом 0:6, казанцы далее едва-едва не потеряли очки в матче с «Тосно». После этого коллектив Бердыева и вовсе проиграл. Причем обидчиком казанской команды выступил московский «Спартак», играющий в первой трети сезона ни шатко, ни валко.

Привычно для российского болельщика слабо оказалась заполненной казанская футбольная арена на очередной домашней игре своей любимой команды. Впрочем, это совсем не значило, что матч получится неинтересным или закрытым, несмотря на то, что встречались между собой соперники, редко пробивающие общие тоталы голов на игру. Первая опасная атака казанского клуба случилась на 15-й минуте встреч. Выстрелил с почтенного расстояния по воротам с сумасшедшей силой Канунников. Мяч попал в стойку ворот, которую чуть было не сломал. На добивании первым оказался Жемалетдинов, который пробил в сетку ворот соперника, но попал в нее с внешней стороны ворот.

Давление казанцев продолжало нарастать, но и гости, время от времени, отвечали своему сопернику опасными атаками. В одном из таких наступлений грузинский футболист Чантурия нанес прицельный удар под перекладину ворот Рыжикова, которому удалось сделать пару шагов назад и кончиками пальцев переправить снаряд на угловой. На 32-й минуте матча первая желтая карточка возникла в руках арбитра. Получил замечание от рефери Чантурия, снесший с ног Озодоева в центре поля. В концовке первого тайма «рубиновые» все-таки имели возможность отличиться до перерыва. Выиграл верховую борьбу Оздоев слева от вратарской Годзюра, после чего скинул он головой мяч правее на Жемалетдинова, ну, а тот выстрелил слета метров с семи неподалеку от стойки!

Второй тайм в Казани начался очень стремительно, и Жемалетдинов довольно быстро сумел счет в матче все-таки открыть, однако рефери гол не засчитал, определив у игрока «Рубина» положение «вне игры». Окрыленные взятием чужих ворот, пусть и условным, подопечные Курбана Бердыева понеслись вперед. В очередной раз мяч дошел до Жемалетдинова, который спокойно принял мяч и по кратчайшему пути нанес выстрел с левого края в ближний угол. Годзюр видел момент с ударом и в прыжке перевел снаряд за лицевую линию.

После розыгрыша одного из своих угловых казанцы чуть не вышли вперед. Цакташ выдал передачу на правый край штрафной, к Азмуну, который пытался нанести удар по воротам «Урала», но в тот момент бросился в ноги Сердару Годзюр, который не позволил состояться голу.

Дело плавно катилось к ничьей, как «Урал» вдруг неожиданно забил гол. Зацепился за непростой мяч перед чужой штрафной Евсеев, после чего скинул он мяч на Бикфалви. Тот слегка продвинулся вперед, после чего с левой ноги направил мяч с 15-ти метров под ближнюю левую стойку ворот Рыжикова. Оставшегося игрового времени «Рубину» не хватило времени, чтобы хотя бы отыграться. Казанцы уступают «Уралу» и терпят второе поражение кряду. «Урал» же одерживает вторую гостевую победу в сезоне.