Бубнов: "К Каррере есть серьёзные вопросы по составу и тактике"

Эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 10-го тура чемпионата России между "Тосно" и "Спартаком" (2:2).

"Честно говоря, стартовый состав красно-белых меня удивил. Не думал, что Каррера решится на четыре серьезные перестановки после Марибора. Особенно это касается линии обороны, которая должна быть сыгранная и организованная. В итоге это вылилось в грубейшие ошибки защитников и потерю важнейших очков. В первом случае с Петковичем был скорее несчастный случай, а вот во втором просчет обороны гостей налицо.

К наставнику "Спартака" есть вопросы и по тактике. Ты выходишь играть с тремя центральными защитниками, остаешься в большинстве и хочешь усилить атакующий потенциал. Зачем снимать игрока из центра обороны на 30-й минуте? Какой в этом был смысл? Надо было убирать крайнего защитника и оставлять оборону в первоначальном виде!

"Спартак" продолжает отпускать лидеров, и если так продолжится дальше, команда застрянет в середине таблицы. К тому же пошли травмы – в лазарете теперь оказался и Тигиев. В таком сложном графике красно-белым выстоять будет очень сложно. Кроме того, матч с "Тосно" не первый, в котором "Спартак" теряет очки таким образом. Это говорит о том, что в коллективе явно не все в порядке".

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2017 в 11:33

"Зачем снимать игрока из центра обороны на 30-й минуте? Какой в этом был смысл? Надо было убирать крайнего защитника и оставлять оборону в первоначальном виде!"

--

Бубнов забавный - передвинуть центрального на фланг? И как, много он по флангу набегает?

17 Сентября 2017 в 19:45

То, что Каррера ошибается с заменами во втором тайме,а сегодня и в первом, становится печальной традицией.И что удивительно такой ужасающей статистики нет не у одного клуба, даже у аутсайдеров. Эту провальную тактику каррера практикует из матча в матч. И почему Федун это терпит непонятно, хотя я о чем, очень даже понятно - федуну на.рать на клуб и на результаты его выступлений. А раз ему наплевать на спартак, почему не продает??? Но и это понятно Спартак бренд - он постоянно на слуху и чем больше неожиданностей в выступлении команды тем больше интереса и пиара. Гл. тренер вместе с игроками приучили болельщиков с постоянной завидностью к пропускам командой в течение 2-х -5-ти минут по два гола во втором тайме когда спартак вел в счете: с динамо-2 гола, зенитом-3 , цска-2, локомотивом -4, марибором-1, тосно-2. Это что отсутствие класса или психология, если второе- тогда г-н федун наймите сильного спортивного психолога, если первое, то вопросы к каррере и снова к федуну, который зажал деньги на покупки классных игроков. Только не понимает руководство клуба, что терпение болельщиков (фанаты это другое, т.к. болельщики это в подавляющем большинстве адекватные люди) не безгранично и спартак становится неинтересным постоянно вдавая валидольные бездарные матчи. Кто-то скажет не привыклик графику с играми через три дня. Ответ -все ведущие клубы так играют и почему-то у цска, зенита, краснодара, локомотива хватает сил и выносливости, а у спартака нет. Уже давно, начиная с первых игр ЧР и тем более сейчас вопрос к тренеру по физподготовке, почему команда сдыхает во втором тайме? и на его совести мышечные травмы игроков, а пропущенные дубль-голы также и на совести тренера по обороне..

18 Сентября 2017 в 11:28

"...когда спартак вел в счете: с динамо-2 гола, зенитом-3..."

--

Стоп-стоп: Спартак вёл в матче с Зенитом? Пендаль был уже при счёте 0:4.

----------------------------------------

"Кто-то скажет не привыклик графику с играми через три дня. Ответ -все ведущие клубы так играют и почему-то у цска, зенита, краснодара, локомотива хватает сил и выносливости, а у спартака нет."

---

Зенит играет евроосень девятый сезон подряд. Последний раз вылетали в квалификации от Насьоналя в сезоне 2008/2009. ЦСКА в евроосени пять сезонов подряд, а если отступить от проигрыша шведскому АИКу - то там ещё 8 сезонов подряд - как раз до Вардара. Локомотив лишний в списке. Да, ничью с Копенгагеном удержали, но по игре - не пропустили, и хорошо. Спартак же добрался до группового этапа впервые за ПЯТЬ лет. Пять лет вы играли максимум в отборе или не играли совсем. Нужна регулярность. Из года в год, хоть в ЛЧ, хоть в ЛЕ. Но обязательно в группе! Тогда и ноги побегут, и мышцы заработают.

17 Сентября 2017 в 17:42

А я полностью согласен с Бубновым.Уже который раз в этом сезоне тактические промахи и непонятные замены Карреры.А в том,что команда в очередной раз упускает победу в матче с откровенно слабым соперником,виноват прежде всего тренер.

17 Сентября 2017 в 17:16

Снова бубен силен задним умом.

17 Сентября 2017 в 17:05

Угомонись Бубнов, все ОК

17 Сентября 2017 в 16:44

По смене схемы по делу - что бы играть в 4 защитника - они должны быть качественными.

17 Сентября 2017 в 16:19

8 место это то место которое спартак и должен занимать при наличии Промеса. Без Промеса с 12 по 16.

17 Сентября 2017 в 16:30

Промес зимой ломонется от туда, только пятки засверкают. Командочка дышит на ладон. У тренеришки опыта ни кокого, что бы держать в узде чмопиенов.

18 Сентября 2017 в 09:22

не пятки , а пятаки))

17 Сентября 2017 в 16:38

Промес сегодня только моменты порол

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем