Уверенная победа над "Ростовом" позволила ЦСКА ворваться в тройку

ЦСКА снял проклятие «Ростова», забив дончанам впервые с августа 2015 года. Голы Василия Березуцкого и Витиньо обеспечили победу москвичам.

 

Протокол игры  
16 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Московские «армейцы» на неделе чрезвычайно порадовали российских любителей футбола. Они на выезде обыграли «Бенфику», чем лихо закрутили сюжет борьбы за выход их группы и увеличили отрыв от Португалии в таблице коэффициентов. Ростовские футболисты в еврокубках не участвуют, поэтому команда Леонида Кучука планомерно готовилась к отчетному поединку. Именно из-за физической и психологической усталости московские «армейцы» не подходили к матчу в статусе явного фаворита.

Герой португальского матча на сей раз появился в основе. Тимур Жемалетдинов был одним из 11-ти футболистов, которым предстояло прервать безголевую серию против «Ростова». Уже три матча с дончанами «армейцы» уходят с поля без гола. Начало встречи выдалось засушливым и нервным. ЦСКА владел мячом, зарабатывал угловые, но выгоды из них никакой не извлекал. «Ростов» пытался опасно контратаковать, однако также не заставлял нервничать Игоря Акинфеева.

По сути дела первый же опасный момент превратился в гол. С игры у команд ничего не получалось, поэтому на помощь пришел стандарт. На исходе получаса игры Витиньо классно навесил с правого фланга, Василий Березуцкий перевисел оппонента и по дуге перекинул мяч через Абаева. Этот мяч немного вскрыл игру, команды обменялись опасными моментами. Сначала Паршивлюк и Дядюн с близкого расстояния пытались пробить Акинфеева, но сделать этого не смогли, еще и в конце эпизода Владимир оказался в офсайде.

ЦСКА ответил более акцентированной атакой. Марио Фернандес улетел от соперников по правому краю, далее прострелив на линию штрафной площади. Оттуда в касание пробил Витиньо – Абаев вытащил мяч из-под перекладины. После перерыва Кучук сразу произвел замену, отправив отдыхать Могилевца. На поле вышел матерый Гацкан, дабы добавить монолитности в центре поля. Вообще гости быстро использовали все замены, уже до середины второго тайма.

Однако, ни Гацкан, ни Бухаров, ни Мусса Думбия внести перелома в игру не смогли. А вот «армейцы» продемонстрировали отличную реализацию, превратив в гол первый же момент и второго тайма. Алан Дзагоев разрезающей передачей нашел в штрафной площади Витиньо. Бразилец немного сместился влево, пробив из-под защитника точно в дальний нижний угол.

«Ростов» от такого поворота событий немного опешил. Гости ничего не смогли предложить своим оппонентам, а сами могли пропустить еще дважды. В первом эпизоде Илья Абаев накрыл мяч после удара Марио Фернандеса на самой «ленточке», после чего голкипер совершил еще один сейв, ногой отразив выстрел Александра Головина примерно с 11-ти метровой отметки. Никаких шансов не оставили «Ростову» московские «армейцы», закономерно победив. На табло был зафиксирован счёт 2:0.

Иван Терентьев.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2017 в 08:24

как ворвались, так и вырвались!..))

17 Сентября 2017 в 01:58

Я так посмотрю ЦСКА набрал форму. Ганчаренко молодец. Фанатов и любителей армейцев с победой!

17 Сентября 2017 в 01:20

А "ЦСКА" так набрал форму, не? Вон в ЛЧ победа над "Бенфикой", и с "Ростовом" уверенная игра.

16 Сентября 2017 в 22:19

Какая все-таки непопулярная, судя по количеству отзывов, команда ЦСКА. Даже у паровозов после игр больше десятка комментов, не говоря про бомжатник и свинарник.

16 Сентября 2017 в 21:57

http://forum.pfc-cska.com/download/file.php?id=5026

Гол был! 100%!!!!!!!!!!!!!!

Я сразу сказал, что ГОЛ был!!!

Без всяких видео повторов!!!

На 78-й минуте мяч, после удара Фернандеса, ПОЛНОСТЬЮ пересёк линию ворот Ростова.

Полностью пересёк!!!

Полностью!

Все на трибунах видели, как игрок ЦСКА Фернандес забил гол в ворота Ростова, а Москалёв с 11 метров, находясь напротив момента, никто ему не мешал, никто ему не перекрывал обзор, РЕЗКО слеп и не увидел 100% гол!!!

Вот вам судейство Будогосского!

Скандал очередной, а Будогосский снова будет отмазывать оскандалившегося арбитра и НЕСТИ ахинею!!!

Что ни тур, то судейский СКАНДАЛ!

А Будогосский всех ОБМАНЫВАЕТ и говорит, что ошибок арбитров стало меньше.

Ничего сложного для арбитра, в этом моменте, не было!

Но почему то, для наших арбитров, это вызывает ТИТАНИЧЕСКИЕ сложности!

Они резко СЛЕПНУТ и перестают видеть то, что многие на трибунах и у экранов ТВ видят!!!

На трибунах, за 30-60 метров ЗРИТЕЛИ видят, а арбитр Москалёв, находясь в 11 метрах от момента, НЕ ВИДИТ!!!

16 Сентября 2017 в 20:40

жаль

16 Сентября 2017 в 20:27

Как же радует Витя.

16 Сентября 2017 в 19:02

Да о чём говорить. Кучук - тренер уровня низа РФПЛ - верха ФНЛ. Не выше. В Ростове поэксплуатировал то, что осталось от Бердыева. Теперь же пришло время продемонстрировать свою состоятельность - и он закономерно обкакался. (Ещё и к Кубани претензии выставлял, хамло...)

Мне БЕЗУМНО жаль Ростов. Клуб породил СТОЛЬКО перспектив для нашего футбола! Обрушение его до уровня Факела (что возможно) должно стать поводом для пожизненной посадки в Мордовию господ Мутко сотоварищи по санкции Евротрибунала.

16 Сентября 2017 в 18:31

Победа на классе! Могли кстати и больше забивать. Всех красно-синих с победой!!!

17 Сентября 2017 в 02:01

В данном случае,особенно с Ростовом 2 это сильно. С победой!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем