Сафонов: "Трудно подобрать слово для названия того, чем занимался бывший менеджмент "Зенита"

Известный агент Алексей Сафонов похвалил некоторые клубы РФПЛ за трансферную работу.

— Сегодня выделю "Рубин", "Зенит" и "Ростов". Да, возможности у клубов разные, но по соотношению "цена-качество" они многим дадут форму. Хотя спортивные директора этих клубов Рустем Сайманов, Константин Сарсания и Алексей Рыскин в межсезонье оказались в жестком цейтноте. Например, "Ростов" покинула куча игроков, для создания новой команды еще больше понадобилось приглашать, да и результат показывать. А с ним у этих клубов полный порядок. Учитывая обстоятельства, конечно. В "Зените", например, нынешнее руководство получило звонкий привет от руководства прежнего. Даже трудно подобрать слово для названия того, чем занимался бывший менеджмент питерского клуба.

Они загнали "Зенит" в кабалу. Десяток футболистов, которые были куплены до прихода Манчини, пришлось трудоустраивать. Я давно знаком с Сарсанией – мы общались с ним, когда он приступил к работе в "Зените". Знаю, как ему даже при его связях, мастерстве и опыте пришлось покрутиться, чтоб "раскидать" состав. Но полностью избавиться от финансового балласта все равно не получается. Некоторых отдали в аренду, но "Зенит" продолжает частично им платить. А самый большой "подарок" от предыдущего руководства – это был Молло. Человеку дали понять, что в его услугах не нуждаются до такой степени, что перевели во вторую команду. Но французу все нипочем: он до последнего заявлял, как в "Зените" хорошо и что уходить даже не думает.

— Управление каких еще клубов вызывает большие вопросы?

— Таких, кстати, сейчас больше среди ведущих. Строго их критиковать не возьмусь, но происходящее в "Локомотиве" и "Динамо" выглядит непонятным. "Железнодорожники" уволили Виктора Панченко, он, как нам говорили, должен был заниматься селекцией. Ну а зачем тогда его брали? Из "Динамо" ушел руководитель селекционной службы Геннадий Голубин, причем он покинул команду до закрытия трансферного окна. Странно. В ЦСКА спортивного директора нынче нет. Хотя армейцев традиционно отличает умение выжидать и находить идеальные варианты. Если бы ЦСКА договорился с Федором Смоловым, я бы не удивился. Стоит отдельно и о "Спартаке" сказать, ведь там спортивного директора тоже нет. Как там делятся селекционные полномочия между Каррерой и руководством – загадка. Зато результат всех этих ребусов мы видим по скорости и качеству комплектования.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
11 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2017 в 19:29

А чго трудного? Митрофанов с Дюковым занимались распилом денег, покупая в команду петерасов- Молло и всех других прочих

12 Сентября 2017 в 13:28

А новый срочно заготавливает полки под кубки?

12 Сентября 2017 в 12:59

Бывший менеджмент Зенита пилил бабло, чем он еще занимался?))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем