Лапочкин обязан был оставлять "Спартак" вдевятером к 20 минуте, "Анжи" терпит поражение от "Тосно": Честная таблица 9 тура РФПЛ

Судьи снова ратуют за грубую игру и не видят, как мячи выходят за пределы поля. Подробности - в специальной судейской рубрике нашего портала.

Честная таблица - самая комментируемая рубрика "Евро-Футбол.ру". В прошлые годы судейские ошибки диктовали необходимость публикации эксклюзивного проекта нашего портала. После годичной паузы на экраны ваших компьютеров возвращается интернет-проект, посвящённый разбору судейских ошибок, спорных моментов, горячих комментариев и новостей про мир арбитров РФПЛ.

На этот раз в рубрике произошли качественные перемены, направленные на жёсткий анализ и разбор моментов. Отныне Честная таблица будет фиксировать только те ошибки судей, которые повлияли на счёт матча (результативная ошибка, ошибка при назначении пенальти, вынесении удаления). Каждая судейская ошибка, которая стала роковой для команд, занесет арбитрам минус 1 штрафной балл в классификацию. А очковые показатели клубов в таблице соответственно будут ухудшаться или улучшаться в соответствии с действиями арбитров.

РАЗБОР ПОЛЁТОВ. 9 ТУР.

Жёлтые карточки: 27

Красные карточки: 1

Пенальти: 1

САМЫЕ ГРУБЫЕ КОМАНДЫ ЧЕМПИОНАТА

Команда ЖК КК
"Амкар" 22 1
"Ахмат" 22 1
"СКА-Хабаровск" 20 0

Чрезвычайно популярный в нынешнем сезоне руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский снова взялся за очередное революционное решение. Первый человек нашего судейства обратится к президенту РФС Виталию Мутко и правлению РФПЛ с предложением расположить видеокамеры на матчах национального чемпионата точно вдоль линии ворот, что позволит избежать ошибок при определении взятия ворот и покидания мяча пределов поля.

Отправной точкой подобных мыслей стал эпизод в матче ЦСКА - "Ахмат". Тогда, напомним, арбитры не заметили, что перед голом грозненского клуба мяч покинул пределы поля. Новый скандальный эпизод с уходом мяча за пределы поля случился в матче "Тосно" - "Анжи". Настало время действовать.

"Мы сейчас должны за 20 «копеек» поставить камеры на трибунах и чётко на линии ворот, чтобы она снимала такие ситуации. Да, возможно, у нас будет два-три таких эпизода в сезоне, но она будет стоить 20 «копеек», а не € 15 млн. С этим вопросом я буду обращаться в лигу и лично к Виталию Леонтьевичу Мутко, потому что это человек очень разумный. Он как никто другой понимает актуальность этой ситуации и всегда поддерживал то, что предлагалось в судействе. Видеоповтор ничего не даст, если камеры не будут стоять чётко с обеих сторон линии ворот", - отметил Будогосский.

ТОП-ГРУБИЯНОВ ЧЕМПИОНАТА

  Футболист Команда Амплуа И КК ЖК/КК ЖК
1 Игорь Смольников "Зенит" Защитник 7 1 0 1
2 Луис Адриано "Спартак" Нападающий 6 1 0 0
3 Александр Самедов "Спартак" Полузащитник 5 0 1 1

ТОСНО - АНЖИ 2:1

Алексей Еськов (не заметил, как перед вторым голом "Анжи" мяч покинул пределы поля)

Второй гол в ворота "Тосно" до боли напомнило взятие ворот ЦСКА в прошлом туре чемпионата России. Две недели назад армейцы пропустили мяч после ошибки линейного судьи, не заметившего, что футбольный снаряд покинул пределы поля. В субботу в качестве пострадавшей стороны оказался санкт-петербургский "Тосно". Хозяева пропустили два гола в первом тайме и второе взятие их ворот не было легитимным.

Центральный защитник "Тосно" Виталий Шахов оказался в эпицентре скандального момента. Махачкалинцы около минуты штурмовали чужую штрафную, решительно навалившись на владения Давида Юрченко. Несколько раз защитникам "Тосно" не удавалось выбить мяч подальше от своих ворот. Наконец, у мяча оказался Шахов, решивший в самый неподходящий момент жонглировать мячом в районе собственного голкипера.

Погнавшись за ушедшим за пределы поля мячом, Шахов побыстрее выбил его метров на десять вперёд. Махачкалинцы поддержали вторую волну контратаки и нанесли красивый удар по воротам с двадцати метров. Как показали повторы, Шахов доставал мяч уже из-за лицевой линии поля и мяч "Анжи" не следовало засчитывать. Алексей Еськов и его бригада получают штрафной балл, а "Тосно" добивается честной победы в нашем материале.  

СПАРТАК - РУБИН 0:0

Реклама


Сергей Лапочкин (не удалил к 20 минуте Промеса и Попова)

Московский "Спартак" должен благодарить Сергея Лапочкина за то, что судья не оставил москвичей вдевятером к двадцатой минуте игры. Спартаковцы вышли убивать и рубить соперника, бесконтрольно отмахиваясь от оппонентов локтями, пальцами, устраивая над казанцами полёты в страшных подкатах. Иными словами нет сомнений в том, что такова была установка Массимо Карреры, теряющего нити управления командой и делающего всё большую и большую ставку на околофутбольные моменты.

Хочется потом услышать мнение Лапочкина, почему рефери не стал показывать прямые красные карточки Квинси Промесу и Ивелину Попову? Обо всём по порядку. Идёт семнадцатая минута встречи. Магомед Оздоев плотно опекает голландского атакующего игрока "красно-белых" и не даёт Промесу развернуться. Но вот Квинси получает простор, уходит от Оздоева и своим кулаком очень осознанно и акцентировано попадает в лицо Магомеду. Казанцы набрасываются на Лапочкина, который с горем пополам всё-таки вытащил из кармана жёлтую карточку.

Embed from Getty Images

Прошло всего две минуты и спартаковцы, почувствовав свою безнаказанность, снова играют за гранью фола. Ивелин Попов в центре поля прямой ногой играет шипами в голень Максиму Канунникову. Даже если судья не видел данного столкновения, ему должны были дать специальный подсказ помощники. Иначе для чего и для кого они вообще находятся в таком составе в рамках единой делегации?   

Учитывая наше мнение по поводу удаления Промеса, Честная таблица не может засчитать гол "Спартака", проведенный усилиями голландца во втором тайме. Если бы Лапочкин верно разобрался в двух ситуациях, никакого Промеса на поле бы уже давно не было. Во избежание будущего воя со стороны спартаковской аудитории напомним, что Честная таблица придерживалась столь же агрессивной политики и после столичного дерби с участием "Спартака" и "Локомотива". Тогда Алексей Миранчук прямыми ногами врезался в Дениса Глушакова и по версии Честной полузащитника "Локомотива" также следовало удалить с поля без лишних комментариев.

УРАЛ - СКА-ХАБАРОВСК 1:0

Кирилл Левников (не заметил офсайда во время взятия ворот "Урала")

Кирилл Левников только недавно подправил свое положение в судейском рейтинге, но заключительная встреча девятого тура принесла ему понижение уровня. Все складывалось для рефери просто здорово аккурат до ответного мяча хабаровского клуба. Левников верно заметил игру рукой со стороны защитников "СКА" и грамотно назначил пенальти. Однако, в эпизоде с ответным голом судья откровенно ошибся.

Причём, проматывая раз за разом голевую комбинацию, нужно признать, что ни Левников, ни его линейный помощник никак не могли заметить, что Карасёв из стана хабаровской команды забежал совсем немного в положение вне игры в момент передачи партнёра. Всё происходило очень динамично, Левников положился на партнёра, проекция зрения которого была на одном уровне с головами последнего защитника "Урала" и Карасёва. Однако, атакующий футболист "СКА" всего на полшага, но всё-таки был ближе к чужим владениям. Честная таблица не засчитывает ответный мяч гостей и награждает "Урал" честной победой.

КОМАНДА МЯЧИ ОЧКИ РАЗНИЦА В ОЧКАХ С НАТУРАЛЬНОЙ ТАБЛИЦЕЙ ОШИБКИ СУДЕЙ В ПОЛЬЗУ ОШИБКИ СУДЕЙ ПРОТИВ
1 ЗЕНИТ 17:3 21 0 3 1
2 ЛОКОМОТИВ 13:9 18 -2 1 0
3 ЦСКА 11:8 17 +1 1 2
4 КРАСНОДАР 11:7 17 -1 2 0
5 УРАЛ 9:7 14 +4 0 2
6 РОСТОВ 9:5 14 -2 1 0
7 РУБИН 14:8 13 1 2 3
8 ДИНАМО 9:9 12 +3 1 3
9 АХМАТ 10:14 11 -2 2 3
10 ТОСНО 7:9 10 +2 0 1
11 УФА 7:10 10 0 0 0
12 СПАРТАК 11:12 10 -2 4 2
13 АРСЕНАЛ 9:13 9 +1 1 1
14 АНЖИ 5:8 6 -1 1 0
15 СКА-ХАБАРОВСК 3:7 6 -1 2 2
16 АМКАР 3:9 5 0 1 1

РЕЙТИНГ СУДЕЙ

РЕФЕРИ ИГРЫ ОШИБКИ КОЭФФИЦИЕНТ
1 РОМАН ГАЛИМОВ 6 0 0
2 АЛЕКСЕЙ СУХОЙ 6 0 0
3 ВЛАДИСЛАВ БЕЗБОРОДОВ 5 0 0
4 АЛЕКСЕЙ МАТЮНИН 3 0 0
5 ПАВЕЛ КУКУЯН 1 0 0
6 АРТЁМ ЧИСТЯКОВ 1 0 0
7 СЕРГЕЙ КУЛИКОВ 2 1 0,02
8 СЕРГЕЙ ИВАНОВ 3 1 0,03
9 СЕРГЕЙ КАРАСЁВ 5 1 0,05
10 ВЛАДИМИР МОСКАЛЁВ 5 1 0,05
11 ВЛАДИМИР СЕЛЬДЯКОВ 6 1 0,06
12 АЛЕКСЕЙ ЕСЬКОВ 3 2 0,06
13 ЕВГЕНИЙ ТУРБИН 4 2 0,08
14 КИРИЛЛ ЛЕВНИКОВ 4 2 0,08
15 ИГОРЬ ФЕДОТОВ 3 3 0,09
16 МИХАИЛ ВИЛКОВ 4 3 0,12
17 АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВ 5 3 0,15
18 СЕРГЕЙ ЛАПОЧКИН 6 3 0,18

Формула расчёта: кол-во матчей * 1 (штрафной балл) / 100

Реклама


Минимальное количество матчей для попадания в итоговый рейтинг - 10

Итоговое распределение судей будет осуществляться по соотношению наименьшего количества ошибок и наибольшего количества матчей.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2017 в 20:26

ай грамотный разбор полетов.. )

12 Сентября 2017 в 20:01

у спартака очень высокие покровители,и надеяться на честное судейство не приходится.

12 Сентября 2017 в 16:09

Солнечная, прекрасная страна, Армения, ждёт своего блудного сына Карапетяна. Что он делает в Москве? Не стоило бы так беззастенчиво вылизывать все интимные места тем, кто ему оплачивает гнусную ложь и думать, что он специалист в футболе выше, чем судьи, тренеры, квалифицированные русские специалисты.Ещё раз, слышен зов предков.

12 Сентября 2017 в 14:10

ай брат Валерий в честнейшей таблице медленно но уверенно подтягивает Шпортаг к пердиву!

12 Сентября 2017 в 14:38

Дерби Свинтак-Свинтак2 очень посмотреть хочет. Лично я ставлю на младших)

12 Сентября 2017 в 12:51

Остановите, остановите!

Валере нужно выйти!

Остановите, остановите!

Валера на репите)))

Вообщем все)

12 Сентября 2017 в 12:35

Какой-то детский сад. Пересмотрят десять раз замедленные повторы (которых у судей нет) и давай лепить за слепоту-предвзятость-продажность свистунов...

12 Сентября 2017 в 10:38

Типа комментариев Орлова и даже хуже. Впервые здесь, и, наверное последний раз

12 Сентября 2017 в 10:28

= ) Кто писал этот опус? Настолько "непредвзято" что даже оправдывается а вон в матче с Локомотивом мы писали что надо было Миранчука удвалять). Бред.

12 Сентября 2017 в 10:27

да всё понятно чё? И с Рубином вылезли за счёт судейки.

А насчет грубости - Спартак всегда был грязной и подлой командой. Уже много лет за мясом такое водится. И их удаляют ну просто крайне редко. В Европе им будет такое не дозволено. Я сомневаюсь, что все свои матче в ЛЧ Спартак проведет полным составом. Там такое замство им не простят, а надают по пятакам.

12 Сентября 2017 в 12:24

это ты про Верблума? которого в каждом матче удалять нужно. не хрюкай, лучше посмотри статистику по нарушениям, в ней мы меньше всего нарушаем. и не забудь прощенного Головина за хамский удар по ногам в не игровом моменте с прямой красной в игре Цска вс Спартак этого сезона.

12 Сентября 2017 в 12:49

не спорь с опушенной малолеткой, под ником белый карась!

его спартачи видать не раз пинали, он тут на ветках Спартака истерит, как баба, может он и есть девка, такой ник могла взять только баба или болельщик ишаков)))

12 Сентября 2017 в 12:52

если б ты хоть немного разбирался в футболе, ты бы видел, что Вернблум в классическом понимании опорника идёт на разрушение атаки соперника, зачастую ценой карточки. Но он никогда не идет на причинение травмы. Так, на всякий случай - еще ни один игрок не отправился в лазарет и не покинул поле досрочно после столкновений с Понтусом. Чё там насчет Глушака?.. Я старый болельщик Милана и видел, как например играет Гаттузо. Вернблум по сравнению с ним просто белый и пушистый.

Про Головина - вы просто трактуете это по-своему, по спартаковски. И всё. Выиграли бы тот матч - и не вспоминали бы ни разу. Это один эпизод. И Спартак грубый всегда. И ему далеко до уровня Вернблума.

12 Сентября 2017 в 13:25

ога, сзади удар по ногам от Головина мимо проходящего соперника без мяча, а Спартак грубый. по стате мы меньше всего нарушаем правила. Вернблум самый грязный игрок чемпионата.

12 Сентября 2017 в 13:57

если официально, то может и меньше всех. Мне все равно)) Я вижу 2 непоказанные красные карточки, после чего официальная статистика - пустой звук. Она же, эта самая статистика и про "грязного" много плохого говорит. Но ведь не надо повторять про травмы?.. Есть грубость, а есть нарушения. Это принципиально разные вещи. Вернблум нарушитель, но не грубиян. Такая у него работа. Ибо не всегда соперника можно остановить без нарушения.

12 Сентября 2017 в 16:56

ладно, проехали)) не хочу спорить, лч у ворот всем удачи

12 Сентября 2017 в 17:42

Если за такие нарушения красные давать, то они должны быть в каждом матче, а то и по пол команды удалять.

12 Сентября 2017 в 08:28

Интересно

12 Сентября 2017 в 02:51

Т.е. если Спартак играет грубо и грязно, то " это не специально", "сначала играл в мяч," "за это максимум желтая", "там не было симуляции ему заплели ноги" и т.д. А если другая команда или не дай бог Зенит или ЦСКА, то "судья слепой", "все куплено", "против нас заговор", "Спартак убивают" и т.д. Я просто не понимаю, как можно одни и те же эпизоды трактовать по разному, это что за двуличность такая. Свиньи, такие свиньи...

12 Сентября 2017 в 02:19

А свиньи все орут про Зенит. Их до сих пор покрывают в отличие от Зенита. Но если в их пользу то нормально. Короче свиньи и все с этим понятно.

12 Сентября 2017 в 01:05

Рубин значит плотно опекает, а Спартак вышел убивать. очередной идиотизм от Валерия. Промесу все ноги отбили, руками хватали и ничего нормуль, одна отмашка и сразу... о как. по Попову вопросов нет прямая красная. Промес за уши притянут. Валерий вам бы статистику по нарушениям посмотреть, кто больше фолил, не все же файера на трибуны проносить - может от того у вас не любовь к Спартаку? очередная грязь желтого писаки.

12 Сентября 2017 в 01:07

забыл добавить)))) прямую красную Головину в игре Цска вс Спартак так и не заметили.)))))))))))) файера мешают??

12 Сентября 2017 в 00:45

Ув. Валерий! Вас уже давно убрали с Вашей "рубрикой" из СМИ...

Здесь Вас держат ,поскольку у Вас бессрочный контракт.

Вы себя считаете типа "мессией"-:) , это далеко не так.

Текстовых нет ,как таковых , аналитики тоже...Театр одного актёра , поиски в песочнице...

Карен Адамян ДА , Вы Увы-:)

За сим , пока

11 Сентября 2017 в 23:26

Уважаемый Валерий, почему пропустили матч Динамо-Зенит.

11 Сентября 2017 в 23:30

Не пропустил. На наш взгляд эпизод непонятный и я сам до сих пор не знаю был ли там пенальти. Наверное всё-таки нет, поэтому не поставил его в рубрику.

12 Сентября 2017 в 01:22

Чистый 11м.

Игрок Динамо заплел Кокорину ноги.

Когда при беге вес тела уже перенесен на другую опорную ногу , находящуюся впереди ,а "бывшая опорная " все еще сзади но уже в воздухе ,то даже несильный удар по ней, просто тычок/кивок ,

"заплетает " " ее за "переднюю " опорную.

11 м без разговоров.

11 Сентября 2017 в 23:26

"Честнейший" Валерий продолжает трактовать эпизоды на свой лад, авось на газтв заметят его рвение и возьмут на зп )

11 Сентября 2017 в 23:32

Где здесь вы увидели эпизоды с трактовкой на свой лад?? И где был ваш комментарий, когда я ратовал за удаление Миранчука в матче со Спартаком??? То есть там можно было, а здесь никаких удалений??

12 Сентября 2017 в 00:27

Попов сыграл в мяч - жёлтая за безрассудность.

С каких пор обычная отмашка стала караться красной?

12 Сентября 2017 в 00:25

Какой "свой лад", алё? Отмашка, акцентированно в лицо - это КК. Подкат в ноги, шипами в голеностоп (с риском нанесения травмы) - это КК. Или Спартак настолько великий клуб, что к нему должны применяться иные правила?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем