Миролюбивый "Урал" пополнил коллекцию ничьих

В девятом туре российской Премьер-лиги "Урал" и СКА сыграли вничью, обменявшись голами после перерыва.

Протокол игры  

 

Программу девятого тура российской Премьер-лиги закрывало противостояние "Урала" и СКА. Команда Александра Тарханова в этом сезоне удивительно миролюбива: шесть из восьми матчей чемпионата уральцы завершили вничью. Но в понедельник вечером "Урал" устраивала только победа, добыть которую было непросто. Армейцы в последних турах набрали неплохой ход, о чём свидетельствовала четырёхматчевая серия без поражений.

"Урал" с первых минут завладел преимуществом, хотя СКА был не против такого развития событий. На седьмой минуте хозяева впервые смогли обострить игру, когда Георгий Чантурия с правого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар с двух десятков метров – получилось рядом с дальней "девяткой". Следующего момента ждать пришлось не очень долго. Юрий Бавин после подачи с левого фланга наносил удар головой метров с шести, но хавбек уральской команды направил мяч над воротами.

Ближе к средине первого тайма СКА достойно ответил, создав свой момент. Исмаил Эдиев прямо с правого фланга неожиданно нанёс удар под перекладину, и Ярослав Годзюр не без проблем перевёл мяч за лицевую линию поля. И всё же инициатива продолжала оставаться на стороне "Урала". В районе тридцатой минуты Георгий Чантурия мощно пробивал с лёта, однако игровой снаряд пролетел над перекладиной. Первая половина игры в прохладном Екатеринбурге не подарила зрителям забитых голов.

Вскоре после возвращения команд из раздевалок "Уралу" удалось открыть счёт. Георгий Чантурия с правого края сделал прострел, и мяч во вратарской площади угодил в руку Александру Пуцко. Арбитр отреагировал на это и указал на одиннадцатиметровую отметку. Чантурия с пенальти чётко пробил в правый от себя нижний угол, в то время как Александр Довбня не угадал и завалился в противоположную сторону!

После гола команда Александра Тарханова стала больше внимания уделять обороне своих ворот, а гости пытались прибавить в атакующей линии. За двадцать минут до конца основного времени СКА имел возможность уравнять количество единиц на табло. Венцислав Христов делал подачу к вратарской площадке, где Мирославу Марковичу не хватило немного роста, чтобы добраться до мяча и отправить его в сетку. Вскоре Алексей Поддубский выпустил на замену Виталия Федотова, и это решение оправдало себя мгновенно. В завершении отличной комбинации армейцев Федотов в касанием замкнул простел Павла Карасёва.

"Урал" не планировал довольствоваться ничьей, а потому мгновенно устремился в атаку. Шанс забить гол был у Дмитрия Кулакова, но после его прорыва по правому флангу и удара по воротам Александр Довбня перевёл мяч на угловой. В скором времени Эдгар Манучарян откликнулся на прострельную передачу, на мгновение опередил голкипера СКА, однако удар пришёлся над перекладиной. Уральцы продолжали оказывать давление, но склонить чаши весов в свою сторону им не удалось.

Итоговый счёт - 1:1. "Урал" уже в седьмой раз в текущем чемпионате сыграл вничью, а СКА продлил беспроигрышную серию до пяти матчей.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем