"Локомотив" упустил возможность стать лидером Премьер-лиги

В девятом туре российской Премьер-лиги "Локомотив" на выезде сыграл вничью с "Ахматом".

Протокол игры  
10 сентября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

"Ахмат" не особенно был рад наступлению международной паузы. Две недели назад команда Олега Кононова глотнула свежего воздуха, обыграв ЦСКА после четырёх подряд поражений. В девятом туре грозненцы принимали "Локомотив", которому не нужно было искать дополнительную мотивацию. После ничьей "Зенита" в игре с московским "Динамо" команда Юрия Сёмина получила возможность стать единоличным лидером Премьер-лиги. Для этого "железнодорожникам" нужно было набирать три очка в Грозном.

В дебюте поединка зрители наблюдали равную борьбу, в которой было сложно отдать преимущество какой-то из команд. "Локомотив" больше времени проводил с мячом, но футболисты "Ахмата" грамотно действовали в обороне, стараясь оставлять своего голкипера без работы. Первый опасный момент возник только в районе двадцатой минуты, причём соорудили его хозяева. После подачи с углового Андрей Семёнов наносил удар в ближний угол, однако Гилерме в красивом прыжке отвёл угрозу.

"Железнодорожники" также создали шанс после углового удара. Алексей Миранчук выполнил высокую подачу, Евгений Городов грубо ошибся на выходе, промахнувшись мимо мяча, после чего Неманья Пейчинович наносил удар в борьбе с защитником "Ахмата" – в створ попасть не получилось. В дальнейшем игра продолжала проходить в невысоком темпе. Складывалось ощущение, что команду Юрия Сёмина сковывала возможность выхода на первое место в таблице. До завершения первого тайма нулевой счёт сохранился на табло.

После перерыва рисунок игры существенным образом не изменился. Темп оставался невысоким, а потому на первое место выходили стандартные положения. Именно стандарт помог "Локомотиву" открыть счёт на пятьдесят пятой минуте. Мануэл Фернандеш исполнил подачу со штрафного, а Родолфо сыграл неосторожно и головой отправил мяч в сетку собственных ворот. Таким образом, бразильский защитник "Ахмата" помог своей бывшей команде.

Грозненская команда тут же активизировалась. Антон Швец отметился хорошим ударом со средней дистанции, однако Гилерме справился со своей работой в этом эпизоде. "Локомотив" ответил через десять минут, когда Тарас Михалик пробил головой после подачи от Мануэла Фернандеша – игровой снаряд угодил в крестовину. В составе "Ахмата" выделялся Заур Садаев. В одной из атак он обыграл сразу нескольких соперников и сделал передачу на одиннадцатиметровую отметку, но там не оказалось форвардов. На восемьдесят четвёртой минуте хозяева смогли сравнять счёт. Только вышедший на замену Раванелли подкараулил отскок у чужой штрафной площади и пробил с полулёта – Гилерме "Локо" не выручил. Принести грозненцам три очка в концовке мог Садаев, однако после его удара Гилерме кончиками пальцев отвёл угрозу.

Итоговый счёт - 1:1. "Локомотив" упустил возможность стать лидером Премьер-лиги и остался вторым. "Ахмат", в свою очередь, располагается на седьмой позиции.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
01 Сентября
31 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2017 в 11:53

Когда руководит клубом бомж Геркус, это не удивительно!

11 Сентября 2017 в 08:49

Эх Палыч, второй раз осечка! А ведь судьба-злодейка может третьего шанса и не дать. С другой стороны... с таким составом, и так высоко забраться...

11 Сентября 2017 в 11:39

С таким составом вполне можно не бояться играть на победу, а Юрий Палыч старается тупо удержать счет, когда нужно добивать на тех же контратаках.

11 Сентября 2017 в 00:46

Жаль, очень жаль. Но стоит отметить Ахмат, у которого не так и просто отобрать очки.

sportzhuk.ru

10 Сентября 2017 в 23:26

"Ахмат" заслуживал победы. В конце могли ее вырвать, но "Локо" очень крепкая команда. Ничья закономерный результат.

10 Сентября 2017 в 22:22

ай терек 2 недели назад обыграл зенит.. у зенита вашпе-то в графе поражений - 0.. тут кто-то шо-то курит.. )))

10 Сентября 2017 в 23:06

Извините, заработался

10 Сентября 2017 в 22:21

Даже намёка на созидание не было видно. Но и разрушение толком не удалось, иначе бы счёт удержали. Как-то грустно было смотреть на игру(((

10 Сентября 2017 в 21:38

Серенькая игра, серенький результат, серенький чемпионат... Грустно, что нет в чемпе лидера, настоящего и без вопросов, нет команды которая играла хотя бы стабильно рОвно. Девять туров позади уже - когда же это случится? Если вообще случится. Опять получим чемпиона-однодневку.

10 Сентября 2017 в 22:08

Плохо, когда в Чемпе есть безоговорочный лидер, это говорит о убогости Чемпионата. Таких убогив чемпов в Европе масса. А наш Чемп явно среди первых 5 в Европе.

10 Сентября 2017 в 22:33

Я не про счёт на табло говорю, не об очковом отрыве лидера от остальных. Я говорю о качестве игры, о стабильности этой игры в каждом матче.

10 Сентября 2017 в 21:32

Кононов- браво

10 Сентября 2017 в 21:01

Опять потеряли очки из-за Сёмина. Ну нафига форвардов снимать?

10 Сентября 2017 в 21:49

Я бы все-таки не был так критичен. Именно благодаря Семину мы сейчас боремся за самые высокие места.

11 Сентября 2017 в 00:51

Может потому что у Эдера не так много получилось? Поргутос ещё до конца не влился в команду, поэтому его замена напрашивалась. Но на кого менять? Глубины состава нет, поэтому Палыч пытается крутиться тактически.

Терек всегда были кусачей командой. Так что ничья - хороший результат.

Вообще, 20 очков из 27 возможных - крутой результат.

Претензии могут быть к Карере и Манчини - у них топ-составы по меркам РПЛ. Локо же пытается и молодёжь задействовать, и очки набирать.

11 Сентября 2017 в 06:43

Основная претензия - отказ от игры в нападении. После ухода форварда команда вообще перестала атаковать и с трудом переходила центр поля. Одна замена Эдера на Виталю Денисова (Рыбуса) могла бы поменять стиль игры: Денисов слева, Игнатьев справа, а Фарфан как быстрый форвард вперед для контратак.

Но нет же, зачем команде атаковать? Давайте встанем в оборону и удержим такой крупный счет!

11 Сентября 2017 в 06:45

Поддерживаю. Это был ужасно, как только увидел замену Эдер-Тарасов осознал, что 10000% пропустим и повезет, если только один.

Последние полчаса были ужасающе противны, команда обороняется наобум, в атаке пустота...

Абсолютно любая команда в мире сегодня бы точно не упустила возможности играть на контратаках и выпустили быстрого форварда. Но Семин решил, что тратить силы на атаку бессмысленно, лучше стоять у своей штрафной!

Очень жаль, что Семин повторяет абсолютно ту же ошибку, что и в матче с Тосно.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем