Хольмен: "Конечно, было желание взять реванш у "Зенита"

Защитник "Динамо" Себастьян Хольмен прокомментировал нулевую ничью с "Зенитом". Его слова передаёт корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Валерия Моисеева.

Итоговый счет 0:0. Вы довольны таким результатом?

Да, пожалуй, я бы сказал, что мы довольны. Мы хорошо играли в обороне все девяносто минут. У нас был очень сильный соперник, тем не менее, мы хорошо выглядели и не дали ему забить.

"Динамо" в этом году имеет определенные проблемы, но против сильных соперников, таких как "Спартак", "Зенит", вам удается выступать очень хорошо. Почему так получается?

Это хороший вопрос. От нас многого ожидают, говоря, что мы большой клуб. Это так, но в то же время это наш первый год после возвращения в Премьер-лигу, а возвращаться всегда непросто. Мы стараемся бороться, в сегодняшней игре мы это показали. Зимой нас еще ожидают матчи против серьезных соперников, они всё расставят по местам, но и в них мы будем сражаться за победу. Это необходимо.

Кокорин в этом сезоне отлично себя показывает, но у вас получилось сдержать его. Сложно ли было играть против такого форварда?

Нет, не особенно. Да, вы правы, он очень хорош в этом году, да и вообще прекрасный футболист, как и все в "Зените". Но как я уже сказал, мы всей командой успешно оборонялись, поддерживали друг друга, каждый выкладывался на сто процентов, так что нам удалось справиться с оппонентом.

Насколько тяжело играть в этом сезоне после возвращения в Премьер-лигу?

Да, нам непросто, но это вполне естественно. Уровень ФНЛ всё же немного другой, и у нас часто получалось вести игру, было много побед. В Премьер-лиге множество сильных команд,  конечно, приходится сложнее, но мы работаем над собой, постепенно находим свою игру, и я думаю, в ближайшем будущем сумеем себя показать.

Два года назад вы вылетели в ФНЛ после игры с "Зенитом". Сегодня было особое желание взять реванш?

Да, конечно, было. Правда, нельзя сказать, что у нас осталось много игроков из тех, кто принимал участие в том матче два года назад, но от этого наше желание победить не стало меньше. Хоть нам и не удалось сегодня выявить победителя, судя по тому, как выглядела игра со стороны, мы можем быть довольны.

Этот результат поможет "Динамо" в будущем? Станет ли психологически проще?

Мы надеемся на это. Так же как и в той игре, когда нам удалось переломить ход встречи со "Спартаком" в первом матче. Думаю, нам удастся взять с собой этот положительный заряд, и мы будем играть со всеми клубами так же, как и с фаворитами вроде "Спартака" и "Зенита".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем