Калитвинцев: "Я не против, если нас начнут называть "грозой авторитетов"

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев подвёл итоги матча с "Зенитом" (0:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Можно вас поздравить с этим очком, довольны ли вы результатом и игрой?

- Кривить душой не буду, конечно, доволен. Не будем это оценивать как победу, но удовлетворение есть и не только от результата. От выполнения тех требований, о которых мы говорили перед игрой.

- Иногда кажется, что в матчах против больших команд, со "Спартаком" в первом туре, с "Зенитом" сегодня, "Динамо" играть легче, когда много эмоций, так ли это?

- Если провести параллели, то, наверное, так. Но нет, очень тяжелая игра была, очень тяжелая. Я не против, если нас начнут называть "грозой авторитетов", ради бога. Но мы на это не обращаем внимания, очень тяжелая игра с сильным соперником. Установку тренера выполнили, хорошие были переходы из обороны в атаку, где-то, может быть, скорости не хватило, но больше всего порадовала игра в обороне.

- По тому, что мы увидели в первом тайме, довольно трудно было понять, какая команда идет на первом месте, а какая провела прошлый сезон в ФНЛ. Потому что вы были острее и моменты создавали, а у ваших ворот ровным сетом ничего не происходило. Делали какой-то акцент на начало игры?

- Нет, у нас не было деления матча на 10, 15, 45 минут. Сделали коррективы в перерыве, сработали или нет - немножко была другая задумка, отталкиваясь от обороны. А кто на первом месте, кто ниже, можно спокойно посмотреть таблицу, все видно.

- Во втором тайме больше думали об обороне, или футболистам тяжелее бежалось в атаку? Контригры было гораздо меньше, чем в первом тайме.

- Я думаю, что все-таки тяжелее было не из-за физического состояния, а из-за того, что "Зенит" плотно и быстро переходил из атаки в оборону, мы долго принимали решения и не могли выйти, хотя простор был. Мы ни в коем случае не выходили отбиваться, а чтобы затянуть команду соперника на свою половину поля и использовать оперативный простор. Немножечко получалось, но не то, что мы хотели.

- Как перенести то, что получается в матчах со "Спартаком" и "Зенитом" на игры не с с такими грозными именами? Иногда кажется, что бывают проблемы, как в игре с "Уралом".

- "Урал" победил, они молодцы. То, что их президент говорил, они заслуженно победили, потому что забили. Но у меня другое мнение, была ничья. Мы провалили игру с "Краснодаром", остальные матчи мы играли довольно-таки качественно. Где-то пропустили, но это футбол. Были наши ошибки, где-то не забили. Конкурентоспособно выглядели, не было провальных матчей, кроме как с "Краснодаром".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем