Калитвинцев: "Против "Зенита" надо биться, убиваться и выполнять тренерскую установку"

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев поделился ожиданиями от матча с "Зенитом" в эфире канала "Наш Футбол".

- Расскажите, как прошла пауза в чемпионате, насколько игра со сборной России стала важным этапом подготовки команды к новой части сезона?

- Любой матч важен в этот период. Это и игровая практика. Что касается игры против сборной России, мы разобрали, то, что про нас написали, мы прочитали. Мы готовилоись не к этой игре, это была для нас тренировка с повышенной ответственностью. Те ошибки, которые там были, а их было достаточно, мы учли. Эту игру мы рассматривали как подготовку к "Зениту".

- Если говорить непосредственно о сегодняшней игре, за счет чего "Динамо" сегодня может обыграть "Зенит"?

- За счет того, что надо забить на один мяч больше, это образно говоря. А так, несмотря на то, что "Зенит" - один из лидеров чемпионата, это касается любой команды, мы должно противопоставить игровую дисциплину, это самое главное веру каждого в себя и в команду в целом. Должен выйти коллектив, команда, которая выходит на футбольный бой, я подчеркиваю, что именно футбольный бой по правилам. Но вначале именно биться, убиваться и выполнять тренерскую установку.

- Если говорить об игроках, которые уезжали в национальные сборные, насколько это сказывается? Например, на состоянии Бечирая, который позже всех прибыл?

- Он прибыл в хорошем состоянии, получил хорошую практику, поэтому никаких проблем мы с этим не испытываем, и он тоже. Шуньич провел одну игру, забил гол, также как и Бечирай. Они приехали в хорошем психологическом состоянии, и было достаточно времени для подготовки к сегодняшнему матчу.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем