"Ахмат" - "Локомотив": прогноз на матч, трансляция

В заключительном матче воскресной программы и одном из центральных матчей 9-го тура российской Премьер-лиги грозненский "Ахмат" примет в гости московский "Локомотив". Грозненцы в данный момент пребывают в середине турнирной таблице, но настраиваются на возвращение в группу лидеров. Москвичи же занимают второе место и также не намерены терять очки, чтобы не отпускать в отрыв "Зенит" в чемпионской гонке. "Терек", как правило, был удобным соперником для "Локо", хотя столичная команда побеждала в Грозном в последний раз ещё 4 года назад. С того времени было сыграно 3 матча, два из которых закончились вничью, а в матче позапрошлого сезона грозненцы вырвали волевую победу.

 

9 сентября 2017 г.

"Ахмат" (Грозный) — "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Ахмат-Арена" (Грозный).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=5-13, разница голов - 14:40.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

МКомандаИВНПРМО
2"Локомотив"861113:819
8"Ахмат"840410:1212

 

"Ахмат"

"Ахмат" на старте сезона претендовал на то, чтобы стать главным открытием сезона. С приходом Олега Кононова грозненцы выиграли в трёх стартовых турах, но после этого команда пошла на спад и потерпела 4 поражения кряду, пропустив в этих матчах 12 голов, то есть в среднем по три пропущенных гола в матче, что для чемпионата России является абсолютно неприемлемым показателем. Грозненцы стали одной из самых пропускаемых команд чемпионата и, казалось, что ничего не поможет им перед двухнедельной паузой избежать поражения в выездном матче против ЦСКА. Но команда Кононова проявила характер и выдала очень качественный матч, в котором добилась победы с минимальным счётом 1:0, благодаря голу Садаева. Хотя тот гол был достаточно скандальным, так как в момент паса на Садаева мяч, похоже, полностью пересёк лицевую линию поля. Но, как говорится, победителей не судят.

Не сыграют: Вилькер Анхель (дисквалифицирован). Роланд Гиголаев и Беким Балай (травмированы).

"Локомотив"

От "Локомотива" ждали прогресса в нынешнем сезоне, но мало кто мог предположить, что "железнодорожники" сумеют замахнуться на борьбу за золотые медали. Тем не менее на данный момент всё выглядит именно так. "Локо" выиграл 4 стартовых тура, после чего вытащил сложнейшую ничью в выездном матче против "Рубина" (1:1). Видимо, команда Юрия Сёмина потратила слишком много сил и эмоций на старте чемпионата, что вылилось в неожиданное домашнее поражение от "Тосно" (0:2). Но досадное поражение от одного из аутсайдеров не стало началом кризиса "Локомотива", и уже в следующем туре в матче-триллере "железнодорожники" вырвали волевую победу на чужом поле в матче со "Спартаком" (4:3). А перед уходом на двухнедельный перерыв "Локо" обыграл в родных стенах "Урал" (2:1).

Не сыграют: Ведран Чорлука и Ари (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Ахмат" - "Локомотив"

П1 - 2.74, X - 3.125, П2 - 2.98; ТБ 2,5 - 2.66, ТМ 2,5 - 1.55

Успехи "Локомотива" не остались без внимания главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который на минувший сбор вызвал сразу четверых "железнодорожников" - братьев Миранчуков, Тарасова и Игнатьева. Это пойдёт на пользу прогрессу самих футболистов, но вряд ли это идёт на пользу Сёмину и его команде, поэтому не исключаем сегодня большой процент брака у москвичей, чем вполне могут воспользоваться грозненцы, но только при условии максимальной концентрации и настроя на этот матч. Но с этим проблем быть не должно, ведь на матчи с лидерами никакой дополнительной мотивации не надо, особенно когда играешь дома при родной публике. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Ахмат" (0) - коэффициент 1.89


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,