Скрипченко: "Было бы обидно и одной, и второй команде, сегодня проиграть"

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко подвел итоги матча с "Тосно" (2:2) в эфире канала "Наш Футбол".

- Исходя из того, как складывалась игра, вас можно поздравить с заработанным очком или с потерянными двумя?

- Поздравления здесь не уместны, игра разбилась на определенные отрезки, быстро пропущенный гол, и нам пришлось включать дополнительные ресурсы, чтобы отыграться и выйти вперед. У нас это получилось, но мы затратили немало сил для того, чтобы переломить ход матча, но затем нам нужно более играть на классе, ведя в счете. Нужно понимать, что соперник играет дома и будет стараться играть вперед, будет где-то оголять тылы. Вот здесь нужно играть хорошо на контроле мяча и подготовить те атаки, которые у нас есть. К сожалению, мы прижались, и соперник за счет длинных передач, подборов мяча, борьбы на втором этаже оказывал давление, также за счет фланговых подач. Галиулин, Чернов и Дудиев делали элементарные банальные подачи в штрафную площадь, и нападающие на втором этаже оказывали на нас давление. После того, как счет стал 2:2, путем замен мы отодвинули игру от своих ворот, и пошла такая открытая игра в исполнении обеих команд. И "Тосно", и мы хотели выиграть, поэтому была обоюдоострая интересная борьба для зрителей. В эмоциональном плане такая игра отнимает очень много сил. Результат заслуженный сегодня, никто не хотел уступать, и было бы обидно и одной, и второй команде, сегодня проиграть.

- С чем связываете то, что в этот отрезок, особенно в первые 20-25 минут второго тайма, ваша команда практически не переходила на чужую половину поля?

- Это связано с тем, что "Тосно" играет дома, и проигрывая по ходу  матча соперник постарался идти большими силами вперед, прессинговать на нашей половине. У нас не держался мяч при выходе из обороны, мы делали просто вертикальные передачи вперед и не цеплялись за мяч, к сожалению, в этом отрезке. В такой упрощенной манере мы не могли справиться. Но при счете 2:2 мы пошли ва-банк и искали счастья, чтобы забить третий гол.

- Трудный календарь у вас, впереди матчи со "Спартаком", "Зенитом" и "Краснодаром". Насколько к этому отрезку  вы готовы, исходя из сегодняшней игры?

- Мы так далеко не заглядываем на отрезки и календарь. Есть непосредственная игра и соперник, какого бы уровня он не был, нужно выходить и играть, чтобы набирать очки.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем