Булатов: "Спартак" и "Рубин" смогут побороться за второе место в чемпионате, но в субботу победят красно-белые" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Виктор Булатов в интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Максиму Пахомову рассказал о своих ожиданиях от игры красно-белых в матче с "Рубином", а также поделился мнением о новичке москвичей Педро Роше.

– Перед паузой на матчи сборной "Спартак" проиграл два московских дерби и не смог одолеть "СКА-Хабаровск". Пошел ли перерыв на пользу красно-белым?

- Я надеюсь, что он пошел на пользу, Каррера должен сделать поправки, привести все к одному знаменателю. "Спартак" явно был не в лучших физических кондициях, и это одна из причин поражений на старте сезона, пауза должна помочь. Каррера подтянет физическое состояние, и "Спартак" должен вспомнить себя весеннего, с новыми силами вступить в новый этап соревнований.

- Вы отметили физическое состояние команды, но все ли хорошо с моральной стороны?

- Об этом тяжело судить со стороны, не находясь в коллективе. Но чувствуется, что не все в порядке. Химия "сломалась" в этом сезоне.

– В матче со "СКА-Хабаровск" Каррера сыграл в три защитника, и опасности у своих ворот не было вообще. Может ли эта расстановка стать основной для команды и в матче с "Рубином"?

- "Рубин" играет в три центральных защитника, а Каррера любит симметричные ответы на расстановку соперника. Мы это уже видели в матчах с командами, где против "Спартака" играли в три центральных, поэтому высока вероятность, что в субботу мы тоже увидим эту схему.

- Летом много обсуждали возможные трансферы центральных защитников, но в итоге эту позицию так и не усилили. Это большая проблема для красно-белых?

- Для внутреннего пользования, с учетом того, что поправится Таски, его связка с Джикией была бы оптимальным вариантом. Но "Спартаку" играть в Лиге чемпионов, поэтому можно было бы взять под этот турнир сильного защитника европейского уровня.

– Уже в среду у красно-белых игра в гостях с "Марибором". Сильно ли это повлияет на матч с казанцами? Возможно, у игроков в голове будет словенский клуб…

- Нет, у "Спартака" в турнирной таблице все не очень хорошо, нужно исправлять ситуацию и подниматься наверх. Все мысли будут об игре с "Рубином", а уже потом – подготовка к матчу с "Марибором".

- "Спартак" не будет отдавать приоритет Лиге чемпионов над чемпионатом?

- Нет, ведь и в этом сезоне как минимум стояла задача попасть в Лигу чемпионов, поэтому и внутренний чемпионат очень важен.

– Как в целом оцените трансферную компанию клуба, многие считают, что "Спартак" её провалил…

- Селекция действительно неудачная, но посмотрим на Педро Рошу, не знаю о его уровне. Возможно, за счет этого трансфера можно будет положительно отозваться о селекции, но в остальном "Спартак" не усилился. Ни Петкович, ни Пашалич команду особо не укрепили. Смазать такое впечатление, может быть, получится у Роши, если с ним угадали.

- Ждете его появления в завтрашнем матче?

- Тренеру виднее его форма, как он влился в коллектив. Все может быть, так как это дефицитная позиция в "Спартаке". По сути не было стабильной фигуры на место такого игрока атаки, кроме Промеса.

- По своему опыту скажите, сколько может понадобиться времени новичку, особенно бразильцу, чтобы влиться в коллектив?

Реклама


- Недели конечно ему не хватит, нужно полтора-два месяца, когда человек уже осваивается, понимает требования, появляется сыгранность.

- От Роши стоит ждать такого же?

- Если он яркий индивидуальный игрок и может сам решить эпизод, то проявит себя сразу, а если Роша сильно зависит от командной игры, то процесс адаптации затянется.

- Летом много игроков "Рубина" сватали в "Спартак". На будет ли у них желания доказать, что зря их не взяли?

- Вряд ли это какой-то решающий фактор, который может мотивировать этих футболистов. Не сложилось и не сложилось. Бердыев и так хорошо мотивирует команду, у них амбициозные задачи, так что это не станет решающим мотивирующим фактором.

- "Спартак" и "Рубин" - конкуренты в борьбе за место в тройке?

- Да, у обеих команд есть потенциал, за тройку они побороться могут.

- Но место в тройке – это максимум для сегодняшнего "Спартака"?

- Максимум - это второе место, а, учитывая форму "Локомотива", это еще сложнее. Но за второе место и "Спартак", и "Рубин" побороться смогут.

- Какой у вас прогноз на этот матч?

- Хотелось бы обойтись без прогнозов, но раз "Спартак" играет в Москве, то должен выиграть.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем