Ширко: "Игра "Спартака" в защите оставляет желать лучшего"

Экс-футболист столичного "Спартака" Александр Ширко поделился ожиданиями от выступления красно-белых в Лиге чемпионов.

- Считанные дни остаются до старта Лиги чемпионов. Каковы, на ваш взгляд, здесь шансы спартаковцев, неуверенно начавших этот сезон в чемпионате страны?

- Ответ - уже в вашем вопросе. Команда неуверенно начала, очень много пропускает. Оптимизма, наверное, это не добавляет никому. Ни болельщикам, ни руководству, ни тренерскому штабу.

- Почему команда, которая еще в мае выдавала на-гора, сегодня упускает победы? Что, по-вашему, происходит со "Спартаком"?

- Первое - сейчас очень плохо играет защита: очень много команда пропускает. Второе - очень часто ребята не могут реализовать свои моменты, хотя в прошлом сезоне это удавалось. Многое матчи, наоборот, выигрывали в концовке матча, дожимали соперника. Где-то и везение было, где-то и хорошо действовали лидеры. Все получалось. Сейчас не получается, что-то в игре команды расстроилось... В первую очередь, конечно, даже если бы и реализовывали эти моменты, то все равно игра в обороне оставляет лучшего, слишком много "Спартаку" забивают... Когда очень много пропускаешь, тяжело забить больше, чувствуется неуверенность.

- Чем это может быть вызвано? Проблемами психологического характера? Разладом внутри команды? Или имеют место какие-то другие причины?

- Я не знаю, что происходит в команде. Поэтому сказать, что там случилось, разлад или нет, не могу. Может быть, наоборот, все в порядке. Но опять же с таким количеством пропущенных мячей, думаю, начинают сильно нервничать защитники и вратари, осознавая всю серьезность положения. Очень уж много пропустили.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2017 в 13:13

Проблема в головах футболистов (мы чемпионы и бла бла бла нам все ни по чем)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем