Зинин: "Брать игроков после Бердыева – повышенный риск, у него они играют на своём максимальном уровне"

Алексей Зинин, экс-спортивный директор "Краснодара", рассказал о том, чем опасно работа с футболистами, прошедших школу Бердыева.

– Почему «Краснодар» не участвовал в распродаже игроков «Ростовом», которая шла этим летом?

– Можно каждого игрока обсуждать. Кудряшов. На какой позиции? Фёдор по своему уровню достойный игрок. И если бы «Краснодар» играл в три центральных защитника – мы бы его рассмотрели в первую очередь. Ерохин. Да, он бы укрепил позицию центрального полузащитника, но она и так в «Краснодаре» российская и проблем там нет. А деньги фигурировали немалые, что бы там не писали в прессе.

Или, например, Полоз – классный футболист для игры в два нападающих. Дима мне импонирует еще со времен дубля «Локомотива». У него быстрые ноги, он очень старательный, способный при этом выдать эпизод, имеющий неплохую статистику. Но как единственный центрфорвард (альтернатива Смолову) или фланговый игрок, смещающийся в мясорубку центральной оси (альтернатива Мамаеву) он не совсем соответствовал требованиям тренерского штаба.

Ну и потом, брать игроков после Курбана Бекиевича – повышенный риск. У него они играют на своем максимальном уровне и редко кому удается поддерживать его в других условиях, в других стилях игры.

 
Оценить новость

Новости по матчу

11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2017 в 02:56

Если не может добиться максимум от игроков, то это не тренер, а пустышка!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем