Эдер: "Адаптация в "Локомотиве" проходит отлично"

Новичок "Локомотива" Эдер заявил, что постепенно осваивается в московском клубе. По словам игрока, он хочет поскорее набрать оптимальную форму.

- Победа на Евро-2016? Это было нечто! В Португалии, похоже, не осталось газет и журналов, которые со мной бы не пообщались. Было ещё много корреспондентов из Франции, Англии, Италии… И все те же вопросы: "Вспомните, как вы забивали тот самый исторический гол...", "А как там Криштиану Роналду?"... Многие люди спрашивали и спрашивают меня про Евро, но это уже в прошлом. Сегодня я игрок "Локомотива" и хочу говорить о моей команде, о том, что происходит сейчас. Самое важное - как можно скорее адаптироваться здесь.

- Как в семье отнеслись к выбору в пользу России?

- Родители знают, что я перешел в "Локомотив". Отец счастлив, что я принял такое решение: он знает, что это большой клуб в России, новый вызов для меня. Мама в футболе не особо разбирается: ей достаточно знать, что у меня все хорошо, и что я счастлив. Но, конечно, я рассказал ей о "Локо". Я бы хотел, чтобы моя семья и друзья были рядом. Буду ждать их в Москве.

- Расскажи о первых своих днях в новой команде.

- Адаптация проходит просто отлично! Все ребята помогают мне обжиться, почувствовать себя дома. В ходу английский и французский языки, словом, меня понимают. И, конечно, Ману и Гиля помогают мне освоиться, ведь они говорят на португальском. На сборах двухразовые тренировки, это то, что сейчас мне необходимо. Сейчас нужно скорее набрать форму. Тренеры и весь персонал помогают мне, тут собраны отличные игроки. Словом, все супер, - сказал Эдер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем