Будунов: "У меня не было мысли травмировать Перхуна"

Бывший нападающий "Анжи" Будун Будунов вспомнил роковое столкновение с вратарем ЦСКА Сергеем Перхуном.

18 августа 2001 года в столкновении с форвардом голкипер получил тяжелейшую травму головы и затем скончался… 4 сентября ему бы исполнилось 40 лет.

– Как часто вспоминаете тот день?

– Такое вообще не забывается… Вспоминаю, конечно. Бывает, что и напоминают мне про него люди.

– Что тогда произошло?

– Не хочу, чтобы мои объяснения казались каким-то оправданием. Ведь чтобы я ни сказал, многие подумают, что хочу как-то снять с себя вину.

Если посмотреть на момент с чисто футбольной точки зрения, то заметил, что Сергей вышел за пределы штрафной, видел его ноги. Потому я и повернулся боком. Никогда не пошел до конца на мяч, если бы Перхун был во вратарской или в штрафной. Шансов у меня бы никаких не оставалось – он хозяин штрафной. Но когда увидел, что голкипер выбежал, тогда мы оба стали полевыми игроками. Сергей не мог играть руками.

– Столкновение было неизбежно?

– Я сыграл головой в мяч. Мы просто столкнулись потом… Затем анализировал, склеивал все, чтобы понять. Хотя знаю, что у меня не было мысли травмировать Сергея. И у него – тоже. Так случилось…

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2017 в 22:23

Нашей лигой заинтересовался только после победного сезона Локо 2002 года, потому о таком случае узнал позднее из сюжетных передач по ТВ.

Потом пересматривали момент множество раз, смотрел игры Перхуна. Это один из самых изумительных вратарей, которых я видел - эти броски, эти выходы, это БЕССТРАШИЕ!

Всегда шёл до конца и не думал даже о том, что его покалечат - человек жил игрой.

Будунов же тоже просто шёл до конца, отыгрывая момент. Он даже не выбрасывал ногу, хотя это было бы даже проще, если бы он шёл на сознательное столкновение.

Большая беда для двух семей, большая беда для тысяч болельщиков.

04 Сентября 2017 в 21:11

Помню этот роковой матч. Там реально умысла не было никакого. Серега Перхун тогда одним из лидеров был в ЦСКА да и в сборной Украине он вроде успел постоять. Павел Садырин в истерике на похоронах был... Светлая память. Будунову крепких нервов.

04 Сентября 2017 в 20:07

Эх... Жаль, что такое случается... Сергею Вечная Память... Будуну - крепкого здоровья. Не знаю, что он чувствует, но тяжело с таким грузом жить...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем