Шавло: "Родионов - это образец игрока"

Юным игрокам московского футбольного клуба "Спартак" стоит брать пример с бывшего нападающего команды, а ныне генерального директора красно-белых Сергея Родионова, считает его бывший одноклубник Сергей Шавло.

"Сергей Юрьевич - один из немногих настоящих спартаковцев, который прошел детскую школу клуба, потом перешел в дубль, из которого попал в основной состав. Он прошел все ступени, и если молодежь хочет повторить такой путь, то она должна внимательно изучить биографию Родионова, - отметил Шавло. - Сейчас многие говорят о том, что футболист в 22 года молодой и подающий надежды, а Родионов заиграл уже в 17 с половиной лет, и это в СССР. Это образец игрока, исходя из тех ступеней, что он прошел".

"Жаль, что не все получилось у него за рубежом, вмешались травмы, да и команда [французский "Ред Стар"] была не его уровня, но он вернулся и помог "Спартаку" завоевать титулы, а потом долгое время работал в системе клуба. Всегда исполнительный, квалифицированный, человек дела, сейчас он дошел до высшей точки, став генеральным директором; он всегда скромен, не выдвигает каких-то требований, делится своими знаниями. Приятно, что с его приходом команда стала чемпионом. Я его поздравляю, пожелаю здоровья, добра и реализации спартаковских идей, это один из тех людей, которые по-настоящему на своем месте", - добавил Шавло.

Сергей Родионов сегодня празднует 55-летие.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2017 в 12:38

С Днем Рождения! Мой любимый игрок детства, вместе с Дасаевым)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем