Первым среди клубов РФПЛ систему видеоповторов установит "Краснодар"

"Краснодар" собирается установить систему видеоповторов на своем стадионе. Об этом рассказал вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко.

"Мы просили ФИФА оставить четыре системы на стадионах, где проводились матчи Кубка конфедераций. ФИФА сказала, что арендовала оборудовании у компании, которая, в свою очередь, уже договорилась об их установке в других местах. Есть четыре основные компании, которые производят необходимую аппаратуру, а всего их около 20.

Мы встречались с каждой из четырех, и буквально на днях Сергей Галицкий определился с поставщиком оборудования, которое будет установлено на стадионе "Краснодар" и будет использоваться в офлайн-режиме. Ему осталось подписать договор с поставщиком, а РФС – с ФИФА и IFAB. В дальнейшем, возможно, участие в офлайн-эксперименте примут стадионы "Зенита" и "Спартака".

Офлайн-режим означает, что главный арбитр матча не сможет пользоваться видеоповторами, но будет возможность хорошо ознакомиться с системой, ее сильными и слабыми сторонами, обучить рефери, как ею пользоваться, подготовить персонал. При этом с поставщиком мы также договорились о предоставлении нам образовательных центров", - сказал Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2017 в 17:33

вот будет честные игры

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем