Коутиньо наказан "Ливерпулем", Гинер покидает ЦСКА, "ПСЖ" исключат из Лиги чемпионов: горячие слухи недели

"Евро-Футбол.ру" с особым пристрастием изучил самые горячие слухи недели и представил их вашему вниманию.

Требование для Коутиньо

Трансферная сага Филипе Коутиньо длилась целое лето. Каталонская "Барселона" из раза в раз предлагала "скаузерам" всё большую и большую сумму за бразильского полузащитника, но мерсисайдцы из раза в раз отказывались рассматривать предложения каталонцев. Соблазн перехода в "Барселону" и игры на "Камп Ноу" испортила взаимоотношения между Коутиньо и "Ливерпулем".

Дошло до прямого столкновения. Наставник "красных" Юрген Клопп включил Коутиньо в заявку на Лигу чемпионов, но выставил перед игроком одно условие - на все матчи бразилец должен приезжать раньше всех в команде, переодеваться в футбольную форму и...занимать место на трибуне. Учитывая отказ Филипе от игры за английскую команду, Клопп решил психологически сломать игрока до такой степени, что южноамериканец попросит прощения и пожелает вернуться в основной состав.

Футбол знал примеры подобных отстранений, но никогда ранее они не случались с такой помпезностью. Коутиньо, Клоппу и всему "Ливерпулю" предстоит определиться, как жить дальше - или весь сезон заниматься склоками, что не пойдёт на пользу никому, или всё-таки попытаться найти общий компромисс.  

Гинер покинет ЦСКА

Первые разговоры об уходе Евгения Гинера с поста владельца ЦСКА появились в октябре прошлого года. Тогда "красно-синие" также испытывали финансовые проблемы и не могли составить достойную конкуренцию соперникам по РФПЛ. На данный момент дела в бизнесе Евгения Ленноровича не наладились. После референдума о возвращении Крыма в 2014 году бизнес Гинера на Украине приказал долго жить.

Совпали и другие факторы - строительство домашнего стадиона, которое велось на взятые кредиты. Вялотекущий процесс возведения арены привёл к двукратному удорожанию цен как на работу, так и на строительные материалы, в результате чего Гинеру приходилось новыми кредитами покрывать старые и "душить" себя очередными обязательствами из банков.

В последний раз ЦСКА приобретал нового футболиста не на условиях аренды и с переводом денежных средств его клубу в 2015 году. Вот уже два года армейцы играют старым составом либо довольствуются новичками сомнительного качества типа Оланаре или Ткачёва. Если ситуация усугубится, армейцы начнут планомерно скатываться в середину турнирной таблицы РФПЛ и лишатся своего последнего заработка - доходов от Лиги чемпионов. По этой причине Гинеру важно продать ЦСКА именно сегодня, сейчас. По слухам, одним из владельцев ЦСКА может стать Михаил Прохоров.

"ПСЖ" исключат из Лиги чемпионов и накажут в чемпионате Франции

Дикая трансферная кампания французского "ПСЖ" не могла оставить равнодушным УЕФА, который борется с бесконтрольным применением денежных потоков на трансферном рынке Европы. Напомним, что летом 2017 года парижане приобрели у "Барселоны" нападающего Неймара за 222 миллиона евро, а также арендовали у "Монако" Килиана Мбаппе.

Чисто юридически обе сделки не вызывают вопросов. Неймар по документам осуществил самовыкуп прав у "Барселоны" с последующей их передачей в Париж. А Мбаппе оказался в Париже на правах аренды с правом последующего выкупа, который может составить 180 миллионов евро. Именно по этой причине в Париже согласились тратить на новичков баснословные суммы.

Но не всё так просто и легко. ФФП УЕФА наказывает клубы не только из-за чрезмерных трат, но и за попытки уклониться от единых стандартов и требований. "ПСЖ" и "Манчестер Сити" в прошлом уже получали наказания от УЕФА. Второе нарушение правил ФФП УЕФА вынудит европейских функционеров прибегать к самым жестким мерам. По информации швейцарских СМИ в Лозанне настроены очень боевито: на кону исключение "ПСЖ" из числа участников Лиги чемпионов и лишение 20 очков в чемпионате Франции 2017/18.

Жиру не перешёл в "Эвертон" из-за бывшей любовницы

Любовные похождения Оливье Жиру помнят все. Набожный француз всю карьеру клялся в любви к супруге Дженнифер, но в конечном счете сорвался и факт его измены стал достоянием общественности. Дело было в отеле, куда заселились игроки "Арсенала" перед матчем с "Кристал Пэлас". Тогда издание The Sun разоблачило француза, который щеголял перед окном в обнаженном виде.

Любовницей форварда "канониров" была модель Селия Кэй. Пышногрудая красавица очаровала Жиру, которому в последующем пришлось приложить немало усилий для примирения с собственной супругой. И вот теперь его любимая Дженнифер отыгралась на нем сполна. В последний летний день Жиру готовился оформить трансфер в "Эвертон", но неожиданно свое веское "Нет!" сказала супруга француза.

Выяснилось, что уже несколько лет Селия Кэй работает в Ливерпуле и проживание в одном городе с бывшей любовницей мужа точно не стало бы приятным моментом личной жизни супруги игрока. По этой причине на переход Жиру наложила вето собственная супруга.

У Де Бура фобия увольнений

Известный в прошлом голландский футболист, ныне переквалифицировавшийся в главные тренеры Франк де Бур сделал сенсационное признание. Оказывается у него с начала тренерской карьеры заложилась фобия отставки. Каждый раз, когда де Бур подписывает контракты с клубами, он начинает сдавать кардиограмму ежемесячно: при поражениях де Бур боится увольнений, не поднимает телефон от клубных руководителей, старается избегать членов совета директоров клуба после матчей.

Такое поведение де Бура мягко говоря странно, учитывая, что Франк уже работал в таких крупных командах, как "Аякс" и "Интер". Теперь Франк де Бур беспокоится по поводу старта "Кристал Пэласа". Общаться с голландцем получается только путём почтовой корреспонденции.

Видаль покидает сборную Чили

В последние годы взаимоотношения Артуро Видаля и чилийских болельщиков оставляли желать лучшего. Полузащитника обвиняли во всех смертных грехах, в результате чего страдала репутация экс-полузащитника "Байера" и "Ювентуса". Сам Видаль тоже был хорош, регулярно попадая в скандальные ситуации.

И вот теперь чилийская сборная лишается своего лидера. Как передают южноамериканские издания, Видаль окончательно поругался с партнёрами по сборной, всё это наложилось на его склоки с фанатами "Рохи" и хавбек "Баварии" принял решение разорвать взаимоотношения с национальной федерацией. Теперь чилийской сборной придётся решать проблему отсутствия лидера.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2017 в 10:17

Гинер как же задолбало твое лицемерия

03 Сентября 2017 в 21:20

Мда-а... А дела-то в стране по большей части никудышные даже для таких тяжеловесов как Гинер, да и у Федуна видимо (итоги трансферной компании подтверждают) тоже деньги уже не так обильно падают с неба. Вот Миллеру не на что жаловаться. Стадик для его проэкта строил город, он же ни копья ...Можно потратить на забугорных футболёроф, без всяких потерь, чуть ли не 100 мильонофф!!!

10 Сентября 2017 в 10:19

Завидуй ПАО "Газпром" молча, Зенит- чемпион!!!

03 Сентября 2017 в 13:53

Это главный болельщик С.Иванов мог подтягивать спонсоров.

А без Иванова ... .

Гинер не Газпром ,не Галицкий и не Федун и тягаться с ними ему не под силу.

Стадион полностью надорвал силы Гинера.

Еще 2 года назад я советовал Гинеру : продавай на Пике.

Теперь интересно узнать ,что входит в 300.

1. Минобороны полностью вышло из капитала ЦСКА продав 24,94% акций всего за $353 тысячи, хотя балансовая стоимость этих акций оценивалась в финансовой отчетности в $ 6,15 млн. Таким образом 5 лет назад ЦСКА стоил на рынке 1.4 млн$.

2. Игроки в моменте сегодня оцениваются в 77 млн., но многие из них неликвидны.

3 . В пакет ЦСКА входила база и детская школа.

4. Вопрос. Кому принадлежит Стадион стоимостью 350 млн $ и входит ли он в сделку?

ВЫВОД. Клуб без стадиона , как и стадион без Клуба, никому не нужны.

Не послушав меня 2 года назад сейчас Гинер чтобы спасти хоть что-то продаст все за 300.0 (иначе потеряет все) и выйдет с минусом минимум в 100 млн.

03 Сентября 2017 в 08:13

Гинера давно нужно было турнуть из ЦСКА! С каждым годом он топит клуб со славными футбольными традициями всё глубже и глубже. Побед у команды уже никаких нет, в еврокубки ЦСКА на данный момент не попадает, из Кубка России вылетит - календарная игра с Зенитом может оставить иллюзии только у далёких от футбола людей...

02 Сентября 2017 в 22:34

О да, если Прохоров купит ЦСКА, то команда повторит славный путь Бруклина

02 Сентября 2017 в 21:25

Ливерпуль с Клоппом цирк какой-то устроили.

02 Сентября 2017 в 17:20

А деньги хорошие бы Ливерпуль состряпал бы, хотя тут дело больше в том почему Коутинью должен стоить дешевле чем Неймар? Уровень Коутинью все же соотечественника выше мне кажется, то что Неймар выиграл ЛЧ ничего не значит, выигрывал и Барош в Ливерпуле, а в итоге он играл в ГалатаСарае. А Ливерпуль видимо деньги не напрягают, т.к. долг они практически погасили и могут позволить себе взять паузу в трансферах, Барселона не может у которой огромный долг и чтобы не терять позиции им нужны и деньги и замена в случае ухода Неймара.

02 Сентября 2017 в 16:36

Мда... жосткая жесть творится в Ливере! Это может плохо кончиться...

А вообще, наблюдая за этим "мылом" последний месяц, у меня не раз возникали опасения, что как бы не нашёлся какой-нибудь новый Дюпон и не случилась бы новая редакция "дела Босмана"

Хотя, если Фил не хочет играть, то пускай судится если хочет.

Насильно мил не будешь. К сожалению...

02 Сентября 2017 в 14:10

Интересно? Почему Клопп такой прям плохой? А Коутиньо святоша? На минутку, - он подписал профессиональный контракт на определенный срок, на определённую з/п, на определённые условия и обязан их выполнять. Тут позвала Барса и Коутиньо "потекла"... Ливерпуль пробился в ЛЧ, показывает неплохую игру, бразилец являлся там одним из лидеров и на хорошем счету - какой смысл красным его продавать? К тому же он недавно переподписал контракт. Оставайся там 1-1,5-2 - как с Санчесом - можно было бы что-то говорить. А там Клопп правильно делает (если это всё конечно не слухи) - именно так надо с такими нытиками/шантажистами бороться. Туда же Санчеса и всех, кто не хочет играть за клуб с которым они подписали контракт. И всем остальным это будет уроком, думают головой немного.

02 Сентября 2017 в 14:37

Абсолютно согласен!

02 Сентября 2017 в 15:08

Ну именно так и хотят нас видеть работодатели-рабами безо всяких прав.Про унижение с переодеванием это вообще за гранью,он больной,ему надо к психиатру обратиться.В великом клубе никого силком не держат,Ливерпуль к таким не принадлежит.

03 Сентября 2017 в 00:00

Стопэ, что значит рабами? Есть контракт. Если ты не хочешь его выполнять и саботируешь работу, то работодатель имеет право применять методы дисциплинарного воздействия. И я думаю это все в контракте оговорено. Пусть Коутиньо подумает о своих поступках. Клопп все делает правильно.

03 Сентября 2017 в 00:09

Кстати Суарес и Арда Туран тоже в Барселоне по полгода сидели, ждали, когда играть разрешат. Причём, Суаресу даже тренироваться с командой долгое время было нельзя.

02 Сентября 2017 в 13:52

Вот так узнаёшь людей.Раньше уважал Клопа,а теперь видно,что это самодур,этакий маленький диктатор из серии я начальник - ты дурак,да ещё и любит унижать людей.Барселона тоже виновата,такие вещи с нахрапу не делаются,нужны предварительные переговоры и предельная цена,озвучили,нет так нет.

02 Сентября 2017 в 23:02

1) Коутиньо, который знал, что Барса может его купить в скором времени и хотевший перехода в ту самую Барсу должен был просто настоять на сумме отступных, либо не подписывать новый контракт.

2) Не должен был говорить о том, что он (цитата) не хочет переходить ни в Испанию, ни в Китай, а через полгода собираться уходить.

3) Не говорить о том, что он хочет уйти за 3 недели до конца ТО.

4) Придти и поговорить с тренером и руководством, а не посылать трансферный запрос по эл. почте.

5) Не симулировать травму спины.

Да и история похожа на абсолютный бред, т.к. это глупо и не похоже на самого Клоппа.

03 Сентября 2017 в 00:02

доставляют люди которые не умеют разбираться в ситуациях и имеют смелость что-то комментировать

02 Сентября 2017 в 12:59

Это пздц какой-то. Такого я ещё не видел, чтобы так с игроком поступали! Ну не хочет игрок играть в команде, нафига держать против воли? Да ещё и так поступать по-скотски!

02 Сентября 2017 в 14:38

а зачем новый контракт подписывал, если не хочет играть в Ливерпуле?

02 Сентября 2017 в 17:11

Spirit

Чтобы он не ушел бесплатно )

03 Сентября 2017 в 09:21

Пусть Барса 230 млн предлагает, тогда продадут наверно, а так есть контракт, работай и не ной))

02 Сентября 2017 в 19:54

Ага - клубу же легко найти равноценную замену на трансферном флажке... А он бедняжка, заставляют отрабатывать контракт, изверги...

03 Сентября 2017 в 00:05

Серьезно? А что сделал Конте с Диего Костой, когда тот начал залупаться и шантажировать что переберется в Китай?

02 Сентября 2017 в 12:04

про Жиру, конечно, удивили... )

02 Сентября 2017 в 15:19

Получается, что эта сисястая Силия Кэй в это ТО "поработала" для Арсенала лучше, чем всё руководство Арсенала) Надо её в совет директоров включать, только так, чтобы жена Жиру ну узнала)))

02 Сентября 2017 в 15:21

Жалко, что её под Окса не положили)))

02 Сентября 2017 в 11:24

Значит Слуцкий, зная всё заранее о продаже Гинером клуба, "сыграл на опережение" и уехал в Англию!))

02 Сентября 2017 в 14:41

Продажа коням может на пользу пойти, а Слуцкий поступил как крыса, вообщем то он имя сделал себе благодаря Гинеру, если бы не он, не видать этому винни пуху ничего, так бы и болтался между КС и Уралом, играя периодически договорняки...

Посмотрим чем его сага в Халл Сити закончится, куда его взяли вероятнее всего благодаря дешевому контракту!

02 Сентября 2017 в 11:22

"... и хавбек "Баварии" принял решение разорвать взаимоотношения с мюнхенским клубом". Болельщики "Баварии, прочитав это, напряглись!))

02 Сентября 2017 в 10:41

Да надо было продавать этого чмошника

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем