Мутко: "Молодые российские игроки должны идти путём Титова и Аленичева"

Некоторым российским футболистам не хватает амбиций, они предпочитают получать деньги, не играя. Такое мнение высказал президент РФС Виталий Мутко.

"Я как руководитель, отвечающий за развитие футбола, заинтересован в том, чтобы играло как можно российских игроков, молодые получали практику, - заявил Мутко. - В нашей молодежной сборной многие игроки не имеют практики: например, Никита Чернов - прекрасный футболист, но он то в одном клубе, то в другом, конечно, прогрессировать так сложно. А я убежден, что таких игроков в России сейчас достаточно, мы выпускаем каждый год до тысячи человек из детско-спортивных школ в возрасте 17 лет. Если серьезно с этими ребятами поработать, то можно комплектоваться российскими игроками".

"Мы понимаем, что у каждого человека своя жизнь, он сам принимает решения: кому-то просто достаточно получать деньги и сидеть на скамейке, а у кого-то есть амбиции прогрессировать, достичь каких-то высот, оставить след в футболе, чтобы о тебе помнили. Мы говорим о великих Льве Яшине, Эдуарде Стрельцове, Валентине Иванове, Игоре Нетто, Фёдоре Черенкове, Андрее Тихонове, Егоре Титове, Дмитрии Аленичеве - вот это настоящий путь. А есть путь: прожил жизнь в футболе, что-то там заработал - и в никуда".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2017 в 19:39

Вы, Мутко, как руководитель, отвечающий за развитие футбола, обязаны добиться того, чтобы получать деньги за сидение на лавке, за ленивый бег трусцой, за безвольное пребывание на поле и за позорные выступления на международной арене стало невозможно, чтобы на поле выходили не ленивые миллионеры, а

амбициозные спортсмены, отдающие игре все силы и умение.

01 Сентября 2017 в 18:15

Сил вчера хватило посмотреть только первый тайм молодёжных сборных Россия - Армения - тоска смертная!(( Больше всего расстроило то, что в игре наших отсутствовала хоть какая-нибудь оригинальная мысль - всё по учебнику и ничего поэтому неожиданного для соперника. Нам - болельщикам - всё время приводят немецкий опыт работы с молодежью, но почему то забывают рассказать о главном - детишек с малых лет приучают "думать" на поле и быстро принимать неожиданные для соперника решения. В Германии давно поняли, что футбол - интеллектуальная игра и в нее должны играть - прежде всего - "умные" футболисты с нестандартным мышлением. Кстати, все перечисленные Мутко наши знаменитые футболисты - как раз - высоким уровнем футбольного интеллекта и выделялись среди остальных!

01 Сентября 2017 в 17:39

Всем давно известно, что Мутко мастер нести патетический бред. Но ставить на одну доску Черенкова и Аленичева... гениального хулигана Стрельцова и бромантанового Титова... это уже сверх всякой наглости.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем