В России нет расписания матчей на ближайший тур. Как обстоит ситуация в других чемпионатах?

Матчи девятого тура российской футбольной премьер-лиги должны пройти 9-10 сентября. Какие-то встречи, наверное, будут вынесены на 8-е число, другие – на 11-е. Проблема в том, что мы до сих пор не знаем точного расписания матчей этого игрового дня. По регламенту лига должна была опубликовать календарь за 14 дней до матчей, но сейчас этот срок уже нарушен.

Неясность с календарем создаёт много проблем. Клубы до сих пор не могут спланировать свой график, банально невозможно купить авиабилеты, потому что нет понимания, когда будет матч. Напомню, что речь идёт о билетах не только для основной команды, но и для дублирующего состава. Как известно, чем позже покупать билеты, тем они дороже.

Проблема не только в деньгах. Для клубов это не такая большая проблема, как, например, для болельщиков. Но о поклонниках игры в нашей лиге давно привыкли не думать. Для команд же существует ещё одна проблема. Есть ведь и тренировочный план, который корректируется в зависимости от дней отдыха и подготовки. Тоже мелочь, всегда можно подстроиться, но всё-таки не очень приятно.

Для интереса портал "Евро-футбол.ру" решил посмотреть, как обстоят дела с календарем в других чемпионатах. Сразу стоит отметить, что нигде не существует точного расписания до конца сезона. Календарь с парами команд по турам есть везде, но вот точная разбивка на дни и времени формируется по ходу турнира.

Англия

Принято считать, что в Англии всё прописано на сезон вперёд. Что же, это не совсем так. В премьер-лиге пока есть точное расписание матчей с днями и временем до 2-го декабря.

Испания

Испания отстаёт от Англии. На днях было опубликовано расписание 5-го и 6-го туров Ла Лиги. Таким образом, в настоящее время испанские клубы и болельщики знают, где и когда будут матчи до 24-го сентября.

Германия

Немцы знают своё расписание также до 24-го сентября. Таким образом, в бундеслиге тоже знают календарь на ближайшие четыре тура. Неплохой результат.

Франция

Французская Лига 1 живёт параллельно с Испанией и Германией. Пока точное расписание матчей с днями и временем существует до 24-го сентября, то есть до матчей 7-го тура.

Италия

Принято считать, что Италия славится своими хаосом и расслабленностью. Однако в плане календаря Серия А даст форму многим. В настоящее время расписание матчей по датам и времени есть до … 17-го тура! То есть, до 17-го декабря клубы уже знают, когда и во сколько будут проводить свои матчи.

Португалия

И всё же есть у российской премьер-лиги собрат по организации. Календарь чемпионата Португалии также пока неизвестен даже на следующий тур. Видимо, не зря именно наши два турнира соперничают за шестую позицию в рейтинге коэффициентов УЕФА.

Андрей Центров

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2017 в 21:58

у нас футбол для чиновников, на остальных плевать!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем