Игорь Лебедев: "Продать ЦСКА Гинер решил из-за скандала с судейством в РФПЛ"

Член исполкома РФС, депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал по просьбе "Советского спорта" информацию о том, что Евгений Гинер готов продать принадлежащий ему клуб ЦСКА.

– Я не видел пока официальной информации на этот счет. Но я не исключаю, что это так и есть. К сожалению, спорт в целом и футбол в частности – неприбыльное занятие в нашей стране. Все профессиональные клубы, которые спонсируются за счет их владельцев, либо существуют за счет крупных корпораций (будь то "Спартак", "Локомотив", ЦСКА или "Зенит") пока что особой прибыли не приносят. И, видимо, Евгению Ленноровичу надоело вкладывать в это дело свои деньги. А может быть, после матча с "Ахматом" он устал от судейского беспредела и не видит другого способа бороться с этим, как просто продать клуб.

Его проблемы в украинском бизнесе тоже является определенным аргументом в пользу этого. Потому что, когда у владельца дела экономически обстоят хорошо, клуб не является такой большой нагрузкой. К примеру, "Газпром" не собирается избавляться от "Зенита", и мы видим, какие они делают громкие приобретения. Поэтому, видимо, действительно есть какие-то проблемы с бизнесом. Может, это и связано с ухудшением отношений с Украиной, мне сложно сказать. Но то, что подобное может быть, действительно факт.

Могу сказать, что это тяжело скажется на самом клубе. Во-первых, я не уверен, что Гинер быстро найдет покупателя, потому что приобретать убыточный бизнес мало кто согласится. Обратится по старой русской традиции к президенту России за помощью не получится, потому как это не государственный вопрос. Во-вторых, если даже у Евгения Ленноровича возникнет желание продать, то вряд ли он будет сейчас делать серьезные финансовые вливания. А это значит, что в ЦСКА не будет больше никакого усиления, не будет смены главного тренера, при том, что старт был неудачный. Плюс я не уверен, что армейцы добьются каких-либо результатов в Лиге чемпионов. Поэтому если Евгений Леннорович принял это решение осознано и действительно работает в этом направлении, то до тех пор, пока не произойдет смена руководства, ЦСКА ждет финансовая стагнация, – сказал Лебедев.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
04 Сентября
31 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2017 в 23:57

Гинер - хитро щопый еврей

29 Августа 2017 в 16:18

При Гинере ЦСКА стал топ-клубом, он вложил в армейцев не только деньги , но и душу. Нет дыма без огня, и финансовые дела У Гинера похоже не на должном уровне. Речь о продаже идёт давненько, интересно послушать самого Гинера, а не сплетников и экстрасенсов...

29 Августа 2017 в 16:06

вот когда покупки будет делать миллер на свои свежесворованные, тогда и сравнивай бзденит с ЦСКА

29 Августа 2017 в 14:12

Лебедев по своей интеллектуальности недалеко ушёл от своего папы. Гинер полнейший банкрот, весь в долгах. В давние времена он давно бы сидел в долговой яме. Его друзья, единокровцы, пытаются доказать не доказуемое, что он является успешным менеджером. У успешных руководителей не бывает долгов по самые ноздри. Первым, почувствовав, что пахнет жареным, сбежал Слуцкий Навряд ли найдётся самоубийца, который захочет купить клуб с такими долгами.

29 Августа 2017 в 14:01

Дерби педо-кони будет?

29 Августа 2017 в 11:43

Лебедев дурачок все таки, сравнил Газпром, тратящий народное бабло на кривоногих аргентинцев и Гинера со свечным заводиком!

Папе не мешало бы сынку мозгов кучку отсыпать)))

29 Августа 2017 в 09:58

Бред бредовейший. Причина продажи ЦСКА очевидна - Гинер задолжал over100 млн долл банкам, из-за чего и клуб не получает финансовых средств на деятельность. Выход - продажа. И клуб деньги получит, и Гинер долги вернёт. Все в плюсе. Лишь только дальнейшие перспективы ЦСКА не ясны...

29 Августа 2017 в 08:21

При чем тут скандал с судейством:Просто кончились деньги для работы с судьями,запросы растут,а доходы Гинера падают,только Сенит в состоянии проводить такую работу!!

29 Августа 2017 в 20:22

Какие Ваши доказательства?(с)))

29 Августа 2017 в 07:03

Вот это хорошая новость. Особенно мне нравится словосочетание Финансовая стагнация.

29 Августа 2017 в 12:28

Мадам, а чем новость хороша?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем