Месси нанял пиарщиков для слухов о переходе в "Реал", Галицкий разогнал фанатов "Краснодара", "ПСЖ" и чемпион НБА сыграют "бой века"

"Евро-Футбол.ру" с особым пристрастием изучил самые горячие слухи недели и представил их вашему вниманию.

PR компания для Месси

Лионель Месси в едва начавшемся сезоне успел дважды проиграть очную дуэль Криштиану Роналду. Сначала его "Барселона" по всем статьям уступила мадридскому "Реалу" в двух встречах за Суперкубок Испании. Как писали испанские СМИ, "такой слабой "Барселоны" мир футбола не видел уже десять лет". Несколько дней назад аргентинская звезда снова оказалась лишней на празднике жизни Криштиану Роналду. В споре УЕФА за звание лучшего футболиста Лиги чемпионов сезона 2016/17 Месси уступил Роналду. Причем, в отличие от Джанлуиджи Буффона - ещё одного проигравшего конкурента Криштиану, но получившего свою награду в виде лучшего вратаря турнира - Месси покинул церемонию жеребьёвки Лиги чемпионов 2017/18 несолоно хлебавши и с пустыми руками.

Embed from Getty Images

 

Даже исправить ситуацию "на личном фронте" Месси нанял целую PR службу из Швейцарии для организации хакерской атаки на твиттер мадридского "Реала". Утром субботы злые компьютерные гении взломали официальный твиттер "сливочных" и опубликовали сообщение с приветствием Лионелю Месси. Текст с приветственными словами обычно появляется в социальной сети "Реала" при объявлении новости о пополнении состава.

Через несколько минут после публикации твит был удалён, но он успел набрать более трёх тысяч ретвитов и почти три тысячи "лайков". Лионелю нужен был информационный повод напомнить о себе и "пощекотать "нервишки" закадычному "другу" Криштиану Роналду. Эффект получился неплохим, но кратковременным.

Галицкий разогнал всех фанатов "Краснодара"

Самый молодой клуб РФПЛ "Краснодар" с первых дней своего существования позиционировал себя как команду без официальных фанатов. Владелец и основатель команды Сергей Галицкий сразу дал понять, что не будет мириться с агрессией, имперскими флагами на секторе, националистических кричалках и прочей фанатской "грязью". В одном из прошлых туров РФПЛ на игре "Краснодар" - "Амкар" на фан-секторе "быков" случился инцидент между фанатами клуба и простыми болельщиками.

Embed from Getty Images

 

Члены ультрас передавали друг другу гигантский флаг, который мешал обзору простым болельщикам. После замечания со стороны фанаты устроили заварушку, вмешались стюарды, которые принялись выдворять из сектора агрессивных болельщиков. Те обиделись на руководство "быков" и поставили Галицкому ультиматум: "Или мы или стюарды". Сергей Галицкий, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, выбрал безопасность на стадионе и исключил из числа поддержки своей команды официальные ультрас-группы.

"Южная Гвардия", "Единый фронт" и Green Fire - три крупные фанатские группы "быков". Галицкий поставил на ребятах чёрную метку сразу после их драки в районе стадиона "Краснодар" с представителями "Анжи". Галицкий, Хашиг и прочие люди из окружения руководства "быков" просили фанатов дистанцироваться от баламутства, но затем случился второй эпизод. Теперь Галицкому категорически не нужны ультрас на стадионе и вопреки угрозам фанатов на следующем домашнем матче "Краснодара" собралось свыше 28 тысяч человек.

"Барселона" наймёт тренера для жонглирования мяча

В Каталонии появится ещё один новичок. После презентации экс-игрока дортмундской "Боруссии" Усмана Дембеле стало понятно, что каталонский клуб нуждается в специальном наставнике, который будет учить футболистов "сине-гранатовых" красиво обращаться с мячом. Дело в том, что Дембеле, как и другой новичок клуба Паулиньо, не смог нормально пожонглировать мячом перед болельщиками клуба, которые пришли на специальную презентацию футболиста.

Embed from Getty Images

 

Сообщается, что новый тренер будет обязательно из Бразилии, где приветствуется тончайшее обращение с мячом. Если эксперимент с наставником по жонглированию придется по вкусу, другие клубы Европы также оформят трансферы для того, чтобы с ними не случалось подобных конфузов.

Аллегри против пенальти

В трёх первых матчах клубного сезона 2017/18 в ворота туринского "Ювентуса" было назначено сразу три пенальти, два из которых были реализованы. Главный тренер "старой синьоры" Массимилиано Аллегри после ухода Леонардо Бонуччи решил устроить Кьеллини, Бенатия, Ругани и Барцальи специальные тренировки для исключения фолов в своей штрафной.

Как передают итальянские СМИ, особенно важно для Аллегри успеть закончить свой курс к Лиге чемпионов, где каждый заработанный пенальти может привести к настоящей турнирной катастрофе. Учитывая, что чемпионы Италии не будут приобретать новичков в защитную линию, тренерскому штабу "старой синьоры" пора зафиксировать оборонительные "скрепы".

"ПСЖ" сыграет свой матч с чемпионом НБА

Поздно вечером 26 августа в Лас-Вегасе американский боксёр Флойд Мейвезер техническим нокаутом победил ирландца Конора Макгрегора. Рефери Роберт Берд принял решение остановить поединок в десятом раунде из-за того, что чемпион UFC уже не мог адекватно защищаться против профессионального боксёра.

Вышеназванное событие многие окрестили "бой века". Однако, большинство специалистов сошлись во мнении, что бой был чисто коммерческим, направленным на заработок и пиар. Насмотревшись на финансовые успехи поединка представители французского "ПСЖ" решили перенести на футбол подобную схватку и теперь начинается организация очного матча между французской командой и чемпионом НБА - командой "Голден Стэйт Уорриорз". Каждой стороне пообещали огромные финансовые гарантии - около 50 миллионов евро.

"Реал" закупил 2 новых факса

В последний день лета 2015 года мадридский "Реал" упустил шанс получить основного вратаря сборной Испании Давида Де Хеа. В решающий момент сделки у "сливочных" сломался корпоративный факс и документы, присланные из Манчестера, не смогли должным образом оформиться надлежащими людьми. Каких только насмешек не услышал в свой адрес Флорентино Перес, но перед новым 31 августа босс "Реала" намерен исключить любую поломку технику.

Реклама


Embed from Getty Images

 

Накануне "дня икс" трансферного периода лета 2017 года в "королевском клубе" появились два совершенно новых факса, каждый из которых будет дублировать друг друга на случай поломки. На "Сантьяго Бернабеу" уверены, что теперь Зинедин Зидан точно получит любого понравившегося ему футболиста.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2017 в 21:23

уж кого кого, а пиарщиков месси нанимать не надо

29 Августа 2017 в 13:23

Как по мне , так Месси в форме , тут дело в самой Барселоне в целом , какая - то невразумительная политика клуба и почему еще не убрали Бартомеу для меня загадка . Я не люблю Реал Мадрид , но так , как сейчас работает штаб Зидана , лично меня восхищает . Уже какое ТО Реал не делает не каких громких , многомногомиллионных трансферов и показывает потрясающую игру .

29 Августа 2017 в 13:02

а мне про факсы улыбнуло))))

28 Августа 2017 в 22:32

Ничтожный карлик только и может пиарится за счет Реала

29 Августа 2017 в 05:54

Не волнуйтесь вы так юноша. Ни чего у этого "ничтожного карлика" не получится, не быть ему содомитом.

28 Августа 2017 в 22:27

Насмотревшись на финансовые успехи поединка представители французского "ПСЖ" решили перенести на футбол подобную схватку и теперь начинается организация очного матча между французской командой и чемпионом НБА - командой "Голден Стэйт Уорриорз"

Так а во что играть будут я не понял

29 Августа 2017 в 07:29

В керлинг.

29 Августа 2017 в 09:20

в шахматы

30 Августа 2017 в 14:06

Ну те будут баскетболить, а эти футболить. В детстве мы так во дворе гоняли. Только одни в футбол, а другие в регби или гандбол )))) весело было.

28 Августа 2017 в 22:20

Ай хочется верить что псевдожурналистская грязь исчезнет гораздо раньше фанатской!

28 Августа 2017 в 22:28

ай вместе с псевдожурналистской.. так надо говорить.. эйнананэй!

28 Августа 2017 в 21:40

Немного о жонглировании. Думаю, что и Паулиньо, и Дембеле приобрели не для тупого жонглирования мячом на публике...

28 Августа 2017 в 22:26

действительно, сейчас каждый выпендрежник на улице так делает

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем