Калитвинцев: "Динамо" не хватило ни индивидуальной, ни командной скорости"

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев подвёл итоги матча с "Краснодаром" (0:2) в эфире канала "Наш Футбол".

- Что пошло не так?

- Мы хорошо знали, что из себя представляет "Краснодар". Это одна из немногих команд, которые любят и умеют играть в пас. Команда в среднем делает 625 передач, это очень сильный показатель. Мы могли этому противопоставить организованную оборону и  коллективный выход из обороны в атаку. Что касается перехода, нам не хватило ни индивидуальной, ни командной скорости. Был простор, но мы этим не воспользовались. Надо учесть, что наша команда тоже с претензией на контроль мяча, надо, чтобы в игре была аритмия, где-то отошли, чтобы команда соперника, которая не любит играть без мяча, побегала без мяча. В первом тайме у нас это совершенно не удалось. Очень медленно ходил мяч на этом прекрасном быстром поле. Те мячи, которые пропустили  - вывод, о котором я говорил выше. Они взяли под контроль мяч и спокойно его держали. Второй мяч – выход из обороны через короткую передачу в центре поля, получили второй. Они уже не гнали, отдали инициативу, хотя уже у них появился простор. Был у нас момент, мы им не воспользовались, поэтому немножко другой сценарий мы нарабатывали, но не получилось.

- Впереди перерыв в национальном чемпионате. Вас ждет игра со сборной России. Может у вас был разговор со Станиславом Черчесовым? Какой состав будет?

- Нет, мы не разговаривали со Станиславом Саламовичем и не думаю, что будет разговор по поводу, как игра будет проходить. Первый раз задумываюсь, контрольная или товарищеская… наверное, все-таки товарищеская игра, хотя результат важен и для одной, и для другой команды. По крайней мере, мы точно будем играть на результат.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем