Довбня поставил жирный крест на чемпионских амбициях "Спартака"

Московский «Спартак» после успешного сезона продолжает сильно лихорадить, команда растеряла большое количество очков, проиграв прямым конкурентам в борьбе за чемпионство. Единственным глотком воздуха перед перерывом на игры сборных была встреча в Хабаровске против местного СКА.

Протокол игры  
27 августа. Стадион "им. Ленина" (Хабаровск).

 

Эксперты медийного пространства практически сходились во мнении, что москвичи обязаны были выигрывать, несмотря на длительный перелёт. При этом многие не учитывали ситуацию прошлого года, когда именно хабаровчане выбили «Спартак» из Кубка России.

Московский «Спартак», начавший игру в три центральных защитника, с первых же минут решил наладить контроль над мячом, заперев оппонента на его половине поля. Впрочем, говорить о создании опасных моментов говорить не приходилось – крепкая оборона хабаровчан не оставляла свободных зон, куда могли проникнуть спартаковцы.

Первый полумомент гостевая команда создала на исходе трети тайма, когда за пределами штрафной защитники СКА упустили Пашалича, а Марио в свою очередь впервые размял Александра Довбню.  Ответ последовал через минуту после очередного провала правого фланга у московской команды, откуда последовал навес на Христова. Футболисту хабаровского клуба не хватило каких-то сантиметров, а, учитывая, что Джикия поскользнулся перед ним, счёт можно было открывать при удачной высоте подачи.

Тем не менее, первый опасный момент остался за спартаковцами. Фернандо подал на Луиса Адриано, тот головой скинул мяч на Боккетти, а тот пробил уже под перекладину. Довбне пришлось приложить усилия, чтобы перевести мяч за лицевую линию. И этот момент воодушевил москвичей на спурт. Промес вывел Глушакова на ударную позицию в штрафной, капитан хабаровчан Димидко причинным местом принял выстрел на себя, а повторный удар Дениса уже был по воробьям. К 30-й минуте Промес пробовал ассистировать уже Адриано, простреливая с правого фланга вдоль вратарской, но Луис не успел к нужному месту.

Омрачился первый тайм и травмой – в борьбе за мяч Таски потянул пах, а Массимо Каррере пришлось выпустить на поле Илью Кутепова, потерявшего в последнее время место в стартовом составе.

Устав ассистировать, последний опасный момент первого тайма на себя записал Промес, пробив с правого угла вратарской по диагонали. Мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Ставка Массимо Карреры на первый тайм себя не оправдала, а это значило, что во второй половине игра могла резко поменяться.

Второй тайм начался на порядок веселее первого: хабаровчане стали раскрываться, желая победить в матче, а «Спартак» уже пытался уповать на контратаки, чтобы сэкономить силы на концовку. И первый неплохой момент для открытия счёта получили футболисты «СКА-Хабаровска»: Габулов со стандарта слева навесил в штрафную, где Пуцко опередил на втором этаже Кутепова, но высота подачи помешала и ему – удар пришёлся мимо цели. Ответом послужил выстрел Промеса из-под защитника со средней дистанции, в эпизоде вновь выше всяческих похвал сыграл Довбня.

Продолжил банкет спартаковских атак Пашалич, получивший мягкую передачу от Комбарова, подключившегося к атаке. Довбня среагировать на акцентированный удар не успевал, но новобранец «Спартака» не подстроился под мяч, проверив на прочность лишь рекламный щит. В следующей атаке футболисты московского клуба уже поменялись ролями, а Комбарову, находящемуся на грани офсайда, не хватило чутья, чтобы с близкой дистанции переиграть Довбню. Впрочем, переиграть вратаря не получилось и у Промеса, бившего из-за пределов штрафной. Довбня в кошачьем прыжке выудил мяч из района «девятки», сорвав аплодисменты зрителей. Имел Куинси и ещё два момента, вовремя освобождаясь от опеки соперников, но счёт на табло сохранился прежний.

За четверть часа до конца матча поле покинул Пашалич, уступив место Ананидзе. «Спартак» продолжал давить, но продемонстрировать при этом осмысленную атаку не мог. Москвичи больше пользовались растерянностью своих оппонентов, дарящих мяч на подходах к штрафной Довбни, которому приходилось спасать и спасать. И всё это в противовес Селихову, скучавшему в воротах на протяжении всего матча.

Один из привозов в последнюю десятиминутку совершил бывший игрок «Спартака» Пуцко, сделавший передачу на линию вратарской головой. Адриано до мяча дотянулся, после чего последний каким-то чудом разминулся со створом.

Последний момент в матче имел «Спартак», но Довбня каким-то чудом успел сложиться и вытащить мёртвый мяч из нижнего угла, похоронив этим амбиции москвичей на чемпионство.   

Московский «Спартак» продолжил своё прямолинейное движение, в очередной раз потеряв очки. Но, если убрать эмоции, то провал в Хабаровске стал лишь подтверждением того, что творится с командой с самого начала текущего сезона – результат абсолютно закономерен и стилистически предсказуем. На новом чемпионстве стоит жирный крест, но есть ли резерв на призовую тройку, дающую право на попадание в Лигу чемпионов? Вопрос открыт. И 13 ударов в створ при нулевой реализации – это далеко не ответ на него.

Андрей ТРУНОВ

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2017 в 15:07

Вам, убогим недоболелам спама, ничего не остается, как лить свой поросячий навоз на Локо и другие команды. Лохи, проводницы, паровозы (и как там вы ещё испражняетесь) и "алкаш" вдули вам и вашему ПТУшнику и этим все сказано. Утрите пятаки и тренируйтесь играть в футбол, а не в интриги. А Трунов прав, хоть не всегда я с ним согласен!

27 Августа 2017 в 17:41

товарищ Трунов трет комменты за свои нелепые выводы по игре, ну да ладно.

Для тех кто игру не смотрел и подтрунивает на ветке, попробуйте вспомнить - когда против вашей команды вратарь совершил 13 сейвов и когда ваша команда нанесла 36 ударов по воротам в одном матче? а я посмеюсь пока вы пыжитесь вспомнить. ))

27 Августа 2017 в 23:46

Ой, да регулярно. Поэтому и чемпионами два последних сезона не становились.

28 Августа 2017 в 16:05

регулярно не ответ, пример можно? ))

28 Августа 2017 в 13:02

убогие смеялись, в итоге дома их гoвно клубы обкакались!

27 Августа 2017 в 17:07

ахах)) а наш лжечемпиён не сбавляет)) а следующая игра с крепким Рубином, а потом Лига Чемпионов) переспективы просто прекрасные)

28 Августа 2017 в 12:55

Ишак, следи за своей помойкой, которая дома даже гол Ахмату забить не может)))

Иди сопли Ганчаренко лучше вытри или свои утри для начала))) сынок)

27 Августа 2017 в 15:55

"Поздравляем" Спартак с этим АНТИ РЕКОРДОМ!

Теперь вам понятно, как играет Спартак и тренирует Каррера - ПЛОХО и БЕЗОБРАЗНО!

Армейцы Хабаровска сыграли на ОТЛИЧНО по результату, при такой ситуации.

Тактика на игру СКА полностью сработала.

Автобус хабаровчан помог отстоять ОЧКО!

Это заслуга всей команды, а не только вратаря!

Вратарь делал своё дело и помог команде ОТОБРАТЬ очки у фальшивого чемпиона!

В прошлом сезоне 2016/17 Спартак выехал за счёт судейского, календарного и административного ресурса РФС, а в этом сезоне эти номера не катят, хотя ресурсы задействованы на всю ЖЕЛЕЗКУ!

Арбитры помогают Спартаку, но Спартак не выигрывает!

Наши арбитры, своим скандальным судейством в пользу Спартака, РАЗВРАТИЛИ игроков Спартака, и они отказываются выкладываться в каждом матче для победы.

Глушакова надо было карточкой НАКАЗЫВАТЬ за симуляцию! 100% ГОРЧИЧНИК!

Арбитр смалодушничал - Самедову показали за аналогичное картинное падение, а Глушакова ПОЖАЛЕЛИ!

Спартаковцы РАЗУЧИЛИСЬ честно побеждать, только и надеются на СКАНДАЛЬНУЮ помощь арбитров!

Спартаковцы привыкли играть только за счёт предвзятого судейства и решили, что арбитр за них выполнит всю черновую работу, а они будут только ПЕШКОМ по полю ходить, РАСПИСЫВАТЬСЯ в платёжной ведомости, получать НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ премии - за ТУХЛЫЕ скандальные судейские победы и передавать ПРИВЕТЫ ОПГ "Ромашка" судейской шаражке Будогосского!!!

РЕЗУЛЬТАТ любой команды зависит от уровня и качества тренировочного процесса!

Если старт плохой и ПРОВАЛЕН, то и подготовка к сезону ПЛОХАЯ и ПРОВАЛЬНАЯ!

Без помощи арбитров, Спартак выглядит СЛАБО и БЕСТОЛКОВО.

Теперь вам ПОНЯТНО, как играет Спартак и как тренирует Каррера - ПЛОХО и БЕЗОБРАЗНО!

Всё дело в ТРЕНЕРЕ, как он готовит команду и как у Карреры поставлен тренировочный процесс.

Именно от тренировочного процесса зависят результаты команд!

27 Августа 2017 в 16:59

Вот и бот объявился со стандартным монологом:)

28 Августа 2017 в 12:56

суперзина, никто бред твой не читает, зря стираешь пальцы на клаве)))

хотя в дурке других занятий нет))

28 Августа 2017 в 14:55

Очень точно отмечено.

27 Августа 2017 в 14:28

Все ждем ''фейерверка'' спартака в Европе.

27 Августа 2017 в 14:36

Так прошлый год был уже...)))

27 Августа 2017 в 17:25

А теперь в этом в Л/Ч будут ''фейерверить''.

27 Августа 2017 в 14:12

Вратарь соперников феерил вытаскивая мертвые мячи, Спартак не вылазил с чужой штрафной - и это провал!! аФтара - в топку с таким пониманием игры!!

27 Августа 2017 в 13:36

Да кстати афтор - какие чемпионские амбиции - ещё перед сезон хозяин башни проплатил банкет на новом стадике, спустил ещё 100 лямов трансферы и зарядил всех судей - там уже всё поделено.

27 Августа 2017 в 14:00

Молодец Диман! Жги правду матку, разоблачай заговорщиков. Пусть все знают, кто топит "народную команду". И считай внимательно потраченные "нарадные деньги", предъявляй огласке бессовестные покупки. А то совсем страх потеряют и засунут спартака в зону стыков.

27 Августа 2017 в 14:03

Не всё ж мерзкое газтв слушать...

27 Августа 2017 в 17:12

вот будет крику, если чемпионом Локомотив станет. Или Рубин Бердыева.

27 Августа 2017 в 17:39

Бугага - сам то веришь в эту глупость? )))

27 Августа 2017 в 19:36

Уж лучше они чем бомжи. Но этого не будет.

28 Августа 2017 в 12:58

ты в это веришь, Лохи станут чемпионами, когда президень ярый поклонник бомжей из Питера)))

Ляжете, когда скажут, это в прошлом году проглядели Спартак)))

28 Августа 2017 в 00:10

ооооо

это же... заговор! против спартака! это газпром мешает глушакову попасть в воротца!

это газпром насовал свинарне полную авоську в Питере!

Валера!Валера!верим! дайтевалерепоработать! заговор!

29 Августа 2017 в 02:46

Это газпром заказал провал нашей трансферной компании...

27 Августа 2017 в 13:36

Сраный Газпром - уже ничем не брезгует, даже вратарей соперников Сраптака подкупает. Но ничего, мы все вытерпим, мы это умеем...

27 Августа 2017 в 14:14

Да готовы терпеть 15 лет. ГАЗпром не только подкупает, но и кормит чем то.

Что потом происходит с киперами мы сегодня видели. Наверняка еще и подсыпали игрокам СРАМтака в самолете, что то.

27 Августа 2017 в 13:32

Странно, но даже мне жаль Спартак... Но виноваты сами, играть надо с первых минут, а не думать что рано или поздно забъём - мы круче... "Рано или поздно" так и не пришло... Ловила Хабаровска - молодчага! Пендаля на Глушаке стопудово небыло - упал по-клоунски, поступок Самедова ничему не научил? Судья ещё смилостивился - просто посмеялся...

27 Августа 2017 в 13:29

Ахахаххаха!

27 Августа 2017 в 13:23

будь бы СКА на чуток сильнее укомплектован- все гости бы ничейку считали за три очка. лететь

х.р знает сколько, то ли в день, то ли в ночь...взялись бы в Хабаровске за биатлон и развивали

бы себе и людям на радость...

27 Августа 2017 в 13:15

Ну и стандартно у нас пеналь украли - забыл напомнить...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем