Карпин: "Мысль об усталости игроков "Спартака" звучит смешно"

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью "России 24" высказал свое мнение по поводу неудач красно-белых в этом сезоне.

– Сейчас что-то изменилось в "Спартаке" с точки зрения игры?

– Нет, "Спартак" играет так же. Четыре защитника. С точки зрения построения ничего не поменялось. Ситуации, когда Каррера, как в прошлом году, выставлял три центральных защитника при игре против команд с тремя центральными защитниками, пока не было.
– В чем причина потерянных очков? Она разная в каждом матче или можно говорить об общем кризисе и комплексе проблем?
– В каждом матче, наверное, разная. Даже если брать последний матч с "Локомотивом", то "Спартак" провел хороший первый тайм. И судя по нему, если бы не удаление, шансов у "Локо" не было никаких. У "железнодорожников" моментов особо и не было. В итоге удаление повлияло на ход встречи. Поэтому можно разбирать каждый матч в отдельности.
Сейчас же многие говорят, что ушел фарт. Получается, в том году все было только за счет фарта? Говорят также, что Глушаков не в той форме и устал. Я этого тоже не понимаю. Что значит уставший футболист, который начал сезон в январе? Если брать все футбольные страны, то игроки начинают чемпионат в июле и заканчивают в мае. Это девять месяцев. Я беру Англию, Италию, Испанию и Францию. Это чемпионаты, где нет никаких перерывов. Только в России два отпуска у футболистов – в декабре и в июне. Все играют 10 месяцев подряд. Тот же Криштиану Роналду начинает в июле и заканчивает в мае. Потом еще приезжает на Кубок конфедераций. Он проводит 70 матчей за сезон. Из них в чемпионате Испании – 38. В нашем же чемпионате только 30 матчей в сезоне. У нас меньше матчей. Я уже не говорю про Лигу чемпионов, Лигу Европы и сборные. Поэтому смешно звучит мысль об усталости.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2017 в 13:05

Усталость не физическая а скорее ментальная плюс потеря ряда игроков.

22 Августа 2017 в 11:06

когда сам талдычил про усталость, было не смешно....смешливый...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем